Результаты анализов

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста о результатах анализов, результаты прилагаю. Необходимо ли обращаться к врачу и проходить какое-то лечение? На данный момент планирую беременность, в анамнезе 2 замершие.

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным анализов повышены АТ к ТПО, приема препаратов они не требуют, и сдавать их больше не требуется. Вам нужно следить за ТТГ. Проконтролируйте его при наступлении беременности. В качестве подготовки к беременности принимайте калия йодид 200 мкг, фолиевую кислоту 400 мкг , витамин Д 2000 МЕ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение не требуется. Гормоны у вас в норме. Повышение антител указывает на их носительство и на больший процент развития гипотиреоза, послеродового тиреоидита.
Поэтому нужен лишь контроль ТТГ. св.Т4 при планировании, во время беременности и после родов.

Принятый ответ

Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в пределах нормы, говорит о том что орган работает хорошо. АТкТПО повышены это говорит о том, что есть аутоиммунный тиреодит , т.е повреждающий фактор для клеток щитовидной железы. В данный момент при хороших показателях гормонов щитовидной железы Вы являетесь здоровым носителем антител. Поэтому, можете планировать беременность, щитовидная железа никак в этом не мешает.
Во время беременности гинекологи проводят контроль ТТГ в первом триместре.

Принятый ответ

Здравствуйте. Планировать беременность с такими анализами можно, главное в норме ттг и т4св. Повышение антител означает лишь предрасположенность к аутоиммунному тиреоидиту, во время беременности ттг нужно будет контролировать каждый триместр, сейчас лечение не требуется.

Принятый ответ

Добрый день.
Вы носитель антител к ТПО.
Но они ничуть вашей железе не вредят.
Принимать нужно на этапе подготовки к беременности только йодомарин 200 одну таблетку в день.
Как наступит беременность-сдайте ТТГ и Т4 свободный.
Возможно железа снизит свою функцию.
А может и нет
Все по факту