Половой акт без контрацепции,кончили внутрь,вероятность забеременеть,что сделать что бы избежать беременности?
Произошел половой акт без контрацепции,кончил внутрь,как избежать беременности?Что делать?
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
Вероятность забеременеть после незащищённого ПА с эякуляцией внутрь зависит от дня цикла — в овуляцию и за пару дней до неё она максимальна (около 30%), в остальные дни ниже, но не нулевая.
Что можно сделать прямо сейчас:
Рассмотрите вариант приема препаратов экстренной контрацепции — чем раньше, тем лучше:
Эскапел (левоноргестрел) — 1 таблетка. Эффективна до 72 часов после ПА, но лучше принять в первые 12–24 часа. Продаётся без рецепта.
А если еще на протяжении недели будет ПА с эякуляцией внутрь,как там сделать так чтобы не забеременеть?