Что вас беспокоит?
Девочке 9 лет, за за год болели бронхитом 3 раза! 18.09 насморк и через сутки ставят бронхит, помогите расшифровать анализы
Девочке 9 лет, за год болели бронхитом 3 раза! 18.09 насморк и через сутки ставят бронхит, температура 38 сутки, лечимся пульмикорт 1мл+12кап беродуар+физ раствор и флюдитек! Стала откашливать, но не до конца, сегодня появился кашель сухой, как- будто что то мешает и без остановки откашливается! Дома живет кошка! Боюсь, что это может указывать на бронхолеальную астму
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Кристина. По общему анализу крови определяются признаки вирусной инфекции- незначительно повышены моноциты, тромбоциты, признаков бактериального присоединения нет (СОЭ, лейкоциты, нейтрофилы в норме).
Иммуноглобулин Е повышен (показатель аллергофона). К лечению обычно добавляют антигистаминные препараты и Монтелукаст на 14 дней.
В таких случаях при частых обструктивных состояниях для исключения начала Бронхиальной астмы рекомендуют проведение спирометрии с бронхолитической пробой (после клинического выздоровления).
Для уточнения причинных аллергенов назначают анализ крови на респираторную аллергопанель.
Благодарю вас за ответ, на завтра записались к пульмонологу
На здоровье!
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 20:061 ответ
- Вчера в 14:268 ответов
- Вчера в 13:023 ответа
- Вчера в 10:3811 ответов
- Вчера в 05:0415 ответов
- 24 Сентября 11 ответов
- 24 Сентября 6 ответов
- 24 Сентября 4 ответа
- 24 Сентября 5 ответов
- 23 Сентября 1 ответ