Прием Конкора при митральной недостаточности 3 степени .

Добрый день , митральная недостаточность 3 степени , готовлюсь к операции ,принимаю лозартан 12,5 мг , давление держится в норме . Но повысился пульс с 60 до 80, можно ли выпить конкор и в какой дозировке .

34 года
5 часов назад·Просмотров: 28·Николай, Москва

Здравствуйте
Учитывая, что пульс очень вариабельный показатель, то такое повышение пульс не является показанием для пульсурежающей терапии, так как при митральной недостаточности брадикардия нецелесообразно, так как это повышает объем регургитации из-за удлинения диастолы (расслабления сердца)
Тем более учитывая минимальную дозу лозартана отмечается тенденция к гипотензии, а конкор урежает пульс и снижает давление

Здравствуйте!
Если сейчас болеете ОРВИ, или стрессовый период, такое небольшое повышение пульса не является опасным, и обычно не требует специальной терапии.
Пульс от 60 до 80 является вариантом нормы, и пульсурежающую терапию обычно не назначают.
Сколько дней уже повышен пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Повышаться когда принимаю лозартан , вчера не принимал и пульс был 60 . Сегодня принял , пульс повысился и головокружение появилось

Обычно все же лозартан на пульс не влияет. А какое давление на терапии?