Кауголограмма ребёнка

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста разобраться . Уже с ума схожу . То у одного ребёнка что то, то у другого то у третье Дело в том, что моей средней дочке 4.5г у меня дикая онкофобия.. И как мне показалась, у нее на одной ноге дольше синяки проходят. Она худенькая. На левой ноге появится синяк на коленке позже чем синяки на правой ножке ,но он прошёл гораздо быстрее, а на косточке левой ножки и над коленкой уже недели 2 точно. Они были поменьше как мне кажется , а сейчас больше и жёлтые, сейчас бледнее стали... Оак у неё хороший, а вот кауголограмма меня в ужас привела, мне опять не хватает аж воздуха. Не знаю у кого спросить сегодня суббота. Кровь из носа и дёсен никогда не шла, иногда какие то как маленькие пятнышки, очень редко и мало, может были от укусов комаров и заживает или еще что то Может я ищу того чего нет. Где то 2 сентября болели. Но температура 1 раз была. Помогите пожалуйста 🙏Стоит ли боятся или просто успокоиться? Есть гэрб 4ст. И аденоиды 3ст Постоянно принимает нексиум т Фосфалюгель По жалуйста помогите! Такая кауголограмма, это что "страшная болезнь крови"? Уже плакать постоянно охото. Узи БП без патологий МРТ головы тоже. Иногда болит колено чаще правое, по рентгену все ок по узи реактивный артрит Я уже с ума схожу.Детей замучала. Иногда на мягком нёбе в конце вижу кровоподтёк, но она умудряется иногда соску сосать и пить из бутылки с соской Сегодня кровь сдавали, по оказалось что после снятия бинта крови на нем больше чем у младшего ребенка, хотя у меня вообще было такое что через 15минут сняла и кровь потекла, а кауголограмма хорошая.

Гэрб 4ст аденоиды 3ст
35 лет
12 часов назад·Просмотров: 142·Екатерина, Иркутск

Здравствуйте! С вводными данными ознакомилась. Опасного, касательно крови , ничего не выявлено.
Эритроидный росток( гемоглобин, гематокрит,эритроциты ) без изменений и укладывается в физиологичную ребенку норму.
Лейкоциты от 4 до 15 тыс считаются нормальным диапазоном.

Тромбоциты также без претензий ( норма 150-450 тыс).

По приложенному общему анализу крови можно думать о здоровом кроветворении у ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте ! Так по оак я тоже вижу , а кауголограмма??

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вот загрузилась только что.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, долго не отвечаете, значит не то что то? Прошу вас ответьте

Есть незначительные колебания, подобные изменения могут быть на инфекции, воспаления, на прием некоторых препаратов, дефицит витамина К. Дополнительно может потребоваться сдать витамин К. В рационе важно усилить потребление животного белка, витамин С содержащих фруктов и ягод по сезону, свежей зелени, листовых овощей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ну она 1-2 сентября болела, температура 1 раз была, но насморк и кашель потом пришлось лечить пульмикортом пили АБ.
Скажите, это не лейкимия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мясо она почти не ест.

Это не болезнь крови. После болезни могут быть и повышенное образование синяков и изменения в коагулограмме

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ой , Господи .Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Скажите, а с такой кауголограммой нам на удаление аденоидов не возьмут ? У нас на 6.02 госпитализация

Могут попросить пересдать , зависит от врача. В целом если нет кровотечений, то допуск дать может педиатр

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А то что мне показалось, что у нее больше крови на ватке от анализа, чем у младшей дочки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

И коленка ночью. Вчера опять болела , у неё болела коленка, по узи был синовит коленного сустава. Она переболела тогда и где то через месяц заболело колено. 2 недели Нурофен пили. И сейчас тоже 3 недели как переболели.
Ещё она каждый день пьет нексиум т Фосфалюгель.

От воспаления сустава коагулограмма тоже меняется, на прием обезболивающих тоже может. Это временные явления

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ой, слава Богу ! Скажите я могу спать спокойно ри6е искать болезни всякие?

Опасного относительно опухолей крови и болезней системы свёртывания точно ничего не заподозрить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вот это и самое главное 🙏🙏🙏🙏

Всех благ вам и вашим близким 🤝

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо! Вы тоже будьте здоровы и ваши близкие тоже!

Добрый вечер!
По коагулограмме есть небольшие отклонения, они могут ложные , так как анализ чувствительный и часто дает лабораторные ошибки , особенно после болезни инфекционной

Также может признаком дефицита витамина К, а он в свою очередь может возникать на фоне ограничения зеленых и овощей в питании, приема антибиотиков или кишечной инфекции

Учитывая, отсутствие других проявлений кровоточивости, признаков серьезных заболеваний крови нет .

Для начала требуется повторить коагулограмму и сдать витамин К

Вообще у детей очень тонкие сосуды и даже нормальную кровь они могут пропустить.
Они еще больше повышают проницаемость на фоне аллергии , инфекции и дефицита витаминов

В клиническом анализе крови все отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

здравствуйте! 1-2 сентября болеть начала 1 раз температура была, но кашель лечили потом долго антибиотиками т пульмткортом... Есть гэрб 4 степень и аденоиды 3 степени . мчмо почти не мт, иногда куницу из овощей иногда только огурец, всё..

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Скажите, а это точно не 'злая болячка " ?

Нет, это точно не «плохие» заболевания
Они чаще проявляются по изменениям в общем анализе крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Значит я могу спать сегодня? Простите, просто у меня у младшей дочки 3 дня назад к онкологу с родинкой отправляли, слава Богу все решилось(но чуть не могла с ума), со старшим сыном в феврале на операцию по сердцу ложится , а с этой дочкой вообще в начале октября на удаление аденоидов (возьмут нет с такой кауголограммой не знаю) и тут эта кауголограмма ужасные мысли... В общем с детьми с ума схожу..