Здравствуйте болит в области сердца, обжигает

Невролог назначила тералежден и сертралин,по 1/2 таб 25 мл сертралина в день и пол таблетки тералежден боль была в груди сейчас отменила прошло 34часа после последнего приема сертралина.сегодня записали ЭКГ.до этого была у кардиолга пью Лазартан 12,5 индапамид 1,5 мд и Конкор 5-10 мг сегодня появилась жжение между лопаток и в груди как будто перцем посыпали.можно ли выпить эринит сейчас 10мг

Гэрб,бронхит ,астма? Хобл, Гастрит, Гипертония
37 лет
5 часов назад·Просмотров: 0·Галина зайчикова, Воронеж

Добрый день, Галина! Ознакомилась с Вашими данными. Для решения о дальнейшей тактики, ответьте, пожалуйста:
1. Ваши боли связаны с нагрузкой или в покое? Сколько длятся?
2. Курите ли Вы? Если да, то сколько сигарет в день и как долго?
3. Есть ли данные липидограммы и глюкозы?
4. Были ли у Ваших родителей инфаркты/инсульты до 55-60 лет?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Блокад нет.
Ишемических изменения не зафиксированы.
Есть диффузные нарушения реполяризации.
Нарушение реполяризации-это неспецифические и обычно не опасные изменения сегмента ст, которые могут быть на ЭКГ вследствие: перенесённой вирусной или бактериальной инфекции, метаболических нарушений, гормональных изменений и т.д.
Для более точной диагностики при подобных изменениях обычно рекомендуют сделать узи сердца.
Для исключения дефицитов как причины таких изменений в таком случае желательно проверить:
▫️ферритин, сывороточное железо
▫️ттг, т4 свободный
▫️калий, магний.
То есть нет ничего опасного!

Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?