Плохое самочувствие
После третьего укола седжаро 2,5 мг (который назначила себе сама, потому как врач прописал мужу и у него пошло снижение веса и я решила скинуть пару, тройку кг) начался упадок сил, периодами тремор, головокружение, подташнивает, давление само по себе рабочее 100 на 70, 120 на 80, измеряю такое же. Ферритин, В12 был в норме до приема, из болезней АИТ, вес 162 рост 164, скинула 3 кг. Колоть перестала, ругаю себя, что поиздевалась над организмом. Были месячные со сгустками в этом месяце. Что проверить?Как нормализовать состояние?
Здравствуйте. Данные побочные симптомы характерны для приема данного препарата.
Уточните пожалуйста какой у вас рост и вес?
Как правило общее самочувствие улучшается после полного выведения из организма препарата ( в среднем через месяц).
Дополнительно по жалобам можно сдать общий анализ крови, алт, аст, ггт, билирубин, ттг.
164 рост, вес сейчас 58 кг
Сегодня 10 дней как его не ставлю, состояние не меняется, головокружение, тошнота периодически и бывает сухость во рту, сердцебиение
Вы просто вес указали 162 кг. Поэтому решила уточнить))
Значимое улучшение состоние где-то через 2 недели от начала терапии. Полностью выводится препарат в течении месяца.
Пока сдайте данные анализы, что бы исключить патологию
Ой не дай боже))
Если через 4 дня не будет улучшения состояния. Обязательно проконсультируйтесь с терапевтом очно.
Сходила к терапевту, сказала пить ребагит, назначила мексидол и кортексин в/м. Два дня проколола, пока результатов нет, кишечник начал работать лучше. После кортексина будто паническая атака наступает.
Если какой-то препарат переносите плохо; то лучше отменить, возможно индивидуальная реакция.
Если если есть положительная динамика, думаю все будет хорошо.
На самом деле, данные препараты могут вызвать выраженные побочные симптомы; если вводить их при низком имт
Здравствуйте.
Подобные жалобы являются частыми ожидаемыми побочными эффектами данного препарата. По мере адаптации , как правило, они уменьшаются.
Развитие слабости, возможно, связано с возникшим резким ограничением в питании.
В подобных случаях жалобы должны уменьшаться по мере окончания действия препарата в крови , в среднем до 7-14 дней.
В настоящее время может быть рекомендовано питание дробное небольшими порциями, исключить «тяжелые» продукты, соблюдать оптимальный питьевой режим (30мл/кг).
Здравствуйте.
Перечисленные симптомы характерны при инъекции седжаро. Данные побочные реакции обычно уменьшаются или проходят в течение 10-14 дней.
На текущий момент рекомендуют дробное питание и увеличить питьевой режим, а также сдать анализы на глюкозу крови, АЛТ, АСТ, билирубин.
Глюкозу сдавала по цито не на голодный желудок, 6.0 значение
Здравствуйте.
В данном случае на данный момент рекомендуют сдать анализы крови на АСТ, АЛТ, общий билирубин, глюкозу, гликированный гемоглобин, ферритин, витамин д3, ггт. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Приблизительно через месяц после отмены препарата общее состояние должно стать лучше, так как препарат приблизительно за это время должен полностью уйти из организма.
Здравствуйте!
Описанная симптоматика характерна для побочных эффектов Седжаро. Особенно сильно они проявляются у людей с небольшим весом, когда препарат был назначен самостоятельно без показаний.
Обычно через неделю после инъекции наступает улучшение самочувствия, все жалобы обратимы. Однако если данное состояние будет сохраняться, то это повод обратиться к врачу, сдать биохимический анализ крови, ферритин, витамин Д, ТТГ.
Какой у вас рост и вес?
164 рост и вес 58, был 62, ттг завышен всегда, у меня аит, пью л тироксин, ферритин держу под контролем, витамин д тоже, сдала биохимию, анализы в норме.
Тогда тактика - выжидательная. Препарат длительного действия.
Вес совсем небольшой, вероятно поэтому переносимость плохая.
Здравствуйте!
Оксана,напоминаю,что показанием к назначению медикаментозного снижения веса служит наличие ожирения (ИМТ 30 кг\м2 и более), либо избыточной массы тела (ИМТ от 25 кг\м2 до 29,9 кг\ м 2 ) с сопутствующими заболеваниями, такими как, например, наличие предиабета, диабета 2 типа, артериальной гипертензии.
То есть в вашем случае показаний к применению препарата не было.
Вы сделали правильно,что перестали ставить инъекции. Через 2-3 недели симптомы пройдут.
В настоящее время для улучшения состояния рекомендуется рассмотреть применение препарата Итомед 50 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки до еды, данный препарат применяется 7-10 дней, используется для восстановления моторики ЖКТ, снижения таких симптомов,как тошнота, вздутие.
Дополнительно необходимо потребление достаточного количества воды до 2-2,5 литров в сутки небольшими глотками в течение дня.
По поводу учащенного сердцебиения, если ЧСС в покое более 90 уд в минуту, по согласованию с терапевтом можно рассмотреть применение препарата ивабрадин для нормализации сердечного ритма, обязательна очная консультация терапевта перед решением о приеме препарата .
Я принимаю итоприд, это одно и тоже, что и итомед? Тошнота не проходит, хотя он противорвотный. Почитала, что у него может быть побочка в виде тошноты и тремора и тд. Может у меня на него побочка?!Седжаро 10 дней не колю.
Поняла вас, хорошо,что сказали,да,это одно и то же, раз эффекта нет, тогда лучше рассмотреть замену итоприда на Мотиллиум Экспресс 10 мг до еды до 2 раз в сутки , длительность приема до 14 дней или меньше при улучшении состояния