Анаприлин прием

Анаприлин пью 6 лет, по 10 мг стабильно утром от тахикардии, по надобности редко бывает и до 30-40 мг во времена нервов. Сейчас пью НПВС почему-то рухнуло давление 90/60 Пока разбираюсь с этим.. вчера пила 5 а сегодня прочла статью что нельзя иак резко убирать и сеголня приняла 7,5 мг. Так как боялась что он еще уронит давление а сейчас и боюсь что будет буря после отмены анаприлина. Как сейчас составить схему приема, чтоб не было каких то неприятных последствий от резкой его отмены или снижения дозировки. Один раз было на НПВС 135/100 давление закружило сильно выпила где-то 50 мг думаю Как быть при давлении 90/60 и анаприлином Была убеждена что 10 мг вообще доза просто безобидная

34 года
2 часа назад·Просмотров: 26·Екатерина

Здравствуйте!
Несмотря на безобидность, анаприлин действительно снижает давление, так как он является препаратом экстренной помощи, и его не хватает на сутки.
Обычно с мерились влиянием на давление назначается метопролол, или еще лучше ивабрадин. Он с другой группы, не снижает пульс и давление.

Не пробовали использовать ивабрадин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алена, здравствуйте 🤝
Разве в дозе 7,5-10 мг он может снизить давление?
Я пью его 6 лет и вдруг 24 сентября он решил снизить давление? Так не бывает
Я сдала сегодня кровь посмотреть

Но анаприлин я утром не пью сейчас пока давление в норму не приведу и не откачаю че я кофе и чаем крепким
Пью 5 мн днем и 2,5 вечером
Так можно оставить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На фоне приема НПВС давление падает
Сегодня начала Целекоксиб пить
Страшно тоже его пить побочек там вплоть до инфаркта
Я его пила месяц назад давление было 135/100 вот тогда я анаприлина 4 таблетки рассосала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще на приемах у кардиологов они мне говорили хочешь пей анаприлин он быстро выводится из организма и не имеет эффекта накопления что в целом безопасный препарат.

Да, конечно, у всех разная чувствительность к блокаторам, у кого то снижает давление, у кого-то не так сильно.