Риск медулярного рака щитовидной железы

Кальцитонин - повышен (37 при норме 9). Два раза с разницей в три дня для исключения ошибки в лаборатории. Единичный кальцинат в правой доле размером 2.8мм с акустической тенью. В правой доле УЗ-признаки узлового образования TI-RADS 3, 3.5x2.5x4.0мм овоидной формы, гипоэхогенное, четкие контуры По остальным анализам на щитовидку, почки, печень - все норма Что делать, если нет возможности очно посетить эндокринолога-онколога? (ближайшие 3-4 месяца из-за командировки)

Не было
27 лет
14 часов назад·Просмотров: 9·Александр

Александр здравствуйте .
Вероятнее всего в данном случае нужно будет делать тонкоигольную аспирационную биопсию узла по узи контролем со смывом на кальцитонин.
Это более точный метод позволяющий исключить вероятный медуллярный рак