Отмена препарата
Здравствуйте. 2,5 недели назад повредила спину, неправильно спасла, защемило в пояснице, я не обратив внимание на боль, два дня подряд сделала лёгкие домашние тренировки и можно сказать, почти слегла, было больно даже чуть чуть пошевелиться. Лечение начала неделю назад - целекоксиб и сирдалуд. Сегодня 7 день и мне стало намного легче, небо и земля по сравнению с тем, что было неделю назад. Принимаю целекоксиб 7 дней, прописала по такой схеме - 2 дня по 1т./день по 200мг, потом 3 дня по 2т./день, ещё 2 дня по 1т./день. Обратила внимание на симптом, которого не было, это частое мочеиспускание (нет ни боли, ни жжения, ни температуры). Это возможно, что побочный эффект от целекоксиба? Подскажите, пожалуйста, можно ли отменять целекоксиб, если боль в пояснице (в костях, если понимаете о чем я) почти прошла? Давление в норме, его отслеживаю. Температуры нет, тоже отслеживаю. Может ли так проявляться тревожность или что-то ещё? Спасибо.
Здравствуйте!
Частое мочеиспускание для целекоксиба не типично. Тревога может усиливать позывы к мочеиспусканию.
Целесообразно будет сдать общий анализ мочи и кровь на глюкозу.
Если боль почти ушла, то целекоксиб можно прекратить принимать. Отменять его постепенно тоже не нужно.
Спасибо большое.
Я ещё обратила внимание, что когда нервничаю, когда плохо и мало сплю, то хожу в туалет чаще по-маленькому. Возможно я вчера больше выпила воды и т.к. принимаю лекарства, то начала переживать. Это все тоже могло дать такую реакцию?
Сейчас в течение дня у меня все нормализовалось, а утром и ночью ходила чаше.