Травма живота
Здравствуйте! Сегодня ночью спала на спине и мой кот (7 кг) прыгнул мне на живот и оттолкнулся. От боли я проснулась, но потом снова смогла уснуть. Болит немного низ живота, в районе пупка и поясница. Мог ли кот раздавить мне внутренние органы и какое обследование нужно пройти? Или это просто пострадала мышечная ткань и репродуктивные органы целы? В туалет ходить не больно
Принятый ответ
Здравствуйте. Кот не мог вам ничего повредить, не переживайте. Боли обусловлены просто мышечным спазмом.
Екатерина, спасибо! В течение дня только мышцы тянет и все... Больше испугалась
Принятый ответ
Здравствуйте. нет, конечно кот не мог вам ничего повредить , не переживайте . Все ваши органы целы )
Галимат, спасибо огромное
Принятый ответ
Добрый день
Нет, таким образом ничего серьезного повредить нельзя.
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, учитывая анатомические особенности, кот на это не способен, не переживайте. Дискомфорт/боль должны пройти в течение суток. Дополнительных обследований не требуется.
Здравствуйте. От прыжка кота никакого повреждения не будет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Повреждений внутренних органов не может быть. Во время удара(прыжка) у Вас мышцы передней брюшной стенки защитно спазмировались, от этого может быть дискомфорт. Можете выпить обезболивающий препарат- ибупрофен или нимесил.