Ушиб головного мозга, Субдуральная гематома. Отек мозга

Ушиб мозга , Субдуральная гематома. Отек мозга , муж упал ударился головой , сейчас в медикаментозной коме . Уже 7 дней говорят изменений нет состояние стабильно тяжелое . Тогда почему не назначают операцию . На этот вопрос сказали на данный момент не требуется . Но прошло уже 7 дней . Сказали еще что сбавили дозу медикаментозного сна немного открывал глаза . Подскажи пожалуйста почему не делают операцию . Уже сил нету врачи говорят одно и тоже каждый день . Сказали еще что анализы крови и.т.д в принце хорошие

24 года
5 часов назад·Просмотров: 34·Лиза

Принятый ответ

Здравствуйте. Наличие гематомы не всегда является показанием к хирургическому лечению. В некоторых случаях медикаментозное лечение, направленное на снижение отека мозга является более целесообразным.
При небольших или плоских гематомах показано консервативное лечение. Хирургическое лечение проводится при увеличении обьема гематомы или при нарастании отека мозга.
Читывая, что отмечается небольшая положительная динамика может быть рекомендовано дальнейшее лечение в условиях отделения реанимации, постепенное выведение пациента из комы под контролем жизненно важных функций.