Чешется ниже головки
Добрый день уважаемые врачи! Ситуация такая 5 дней назад начал чесаться ниже головки дружок. И на фото показал, последнее фото (обвел красным) на головке, что то непонятное с кожей. Фотографии приложил. Не могу понять что случилось в жизни такого не было. Периодически чешется потом проходит. Чешется именно сбоку слева и справа на фото видно так, как будто краснота. Болей нет. В туалет хожу как обычно. Но зуд надоел) Половых контактов не было давно. Ничем до этого ОРЗ ОРВ и тд не болел давно. В общие бани никуда не ходил. Работаю из дома постоянно. Подскажите что может быть и какие анализы нужно сдать. Хочу пойти на платный прием к урологу с готовыми анализами. Может мази какие есть чтобы начать лечение? В ромашке начал держать 2 дня. Брызгал мирамистин, но все так же зуд. Жду совета спасибо всем!
Принятый ответ
Здравствуйте! Незащищённых половых контактов с непроверенным партнёром не было?
Галина, Нет ничего такого не было. С женой только начинаем снова половую жизнь после рождения ребенка. Но мы как 6 лет без защиты всегда. И еще до этого случая за 2 недели был акт с женой. Потом я уехал по работе и на работе вот так началось. Не мылся 3-4 дня может быть из-за этого?
Понятно. Я так и предполагала. У Вас это возникло из-за недостатка гигиенических мероприятий. Продолжайте использовать ромашку 5-7 дней. После неё на сухую кожу наносить крем бепантен 2 раза в день 5-7 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина, жена тоже говорит мыть нужно чаще)) Да это 2 минутное дело по сути, но замотался с работой дома не был неделю почти)
Подскажите анализы сдавать какие нужно?
Вам не нужно сдавать никакие анализы. Продолжайте лечение. Исключите половые контакты на это время.
Галина, последний вопрос сколько раз в ромашке держать на дню и как долго? Сейчас под рукой есть крем purelan на сегодня подойдет ли он? Завтра куплю бепантен)
2 раза в день по 5 минут 5-7 дней. Можно использовать Purelan, Бепантен тогда не нужен.
Галина, Спасибо Вам большое, отпишусь через пару дней как результаты!)
Хорошо.
Принятый ответ
Добрый день.Если накануне были роды и спустя время был половой контакт,вполне возможно.что вы среагтровали на флору партнерши таким образом+ недостаточные гигиенические мероприятия. Все-таки ,в проф.целях,я вам советую сдать урогенитальный соскоб на ИППП.А сейчас ванночки с фурацилином или ромашкой продолжайте и наносите мазь Тридерм 2р/с не более 10дн.