Консультация уролога /

Чешется ниже головки — вопрос №457164

Добрый день уважаемые врачи! Ситуация такая 5 дней назад начал чесаться ниже головки дружок. И на фото показал, последнее фото (обвел красным) на головке, что то непонятное с кожей. Фотографии приложил. Не могу понять что случилось в жизни такого не было. Периодически чешется потом проходит. Чешется именно сбоку слева и справа на фото видно так, как будто краснота. Болей нет. В туалет хожу как обычно. Но зуд надоел) Половых контактов не было давно. Ничем до этого ОРЗ ОРВ и тд не болел давно. В общие бани никуда не ходил. Работаю из дома постоянно. Подскажите что может быть и какие анализы нужно сдать. Хочу пойти на платный прием к урологу с готовыми анализами. Может мази какие есть чтобы начать лечение? В ромашке начал держать 2 дня. Брызгал мирамистин, но все так же зуд. Жду совета спасибо всем!

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Незащищённых половых контактов с непроверенным партнёром не было?
Принятый ответ
Клиент
Галина, Нет ничего такого не было. С женой только начинаем снова половую жизнь после рождения ребенка. Но мы как 6 лет без защиты всегда. И еще до этого случая за 2 недели был акт с женой. Потом я уехал по работе и на работе вот так началось. Не мылся 3-4 дня может быть из-за этого?

Уролог, Андролог
Понятно. Я так и предполагала. У Вас это возникло из-за недостатка гигиенических мероприятий. Продолжайте использовать ромашку 5-7 дней. После неё на сухую кожу наносить крем бепантен 2 раза в день 5-7 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина, жена тоже говорит мыть нужно чаще)) Да это 2 минутное дело по сути, но замотался с работой дома не был неделю почти)
Подскажите анализы сдавать какие нужно?
Уролог, Андролог
Вам не нужно сдавать никакие анализы. Продолжайте лечение. Исключите половые контакты на это время.
Клиент
Галина, последний вопрос сколько раз в ромашке держать на дню и как долго? Сейчас под рукой есть крем purelan на сегодня подойдет ли он? Завтра куплю бепантен)
Уролог, Андролог
2 раза в день по 5 минут 5-7 дней. Можно использовать Purelan, Бепантен тогда не нужен.
Клиент
Галина, Спасибо Вам большое, отпишусь через пару дней как результаты!)
Андролог, Уролог
Добрый день.Если накануне были роды и спустя время был половой контакт,вполне возможно.что вы среагтровали на флору партнерши таким образом+ недостаточные гигиенические мероприятия. Все-таки ,в проф.целях,я вам советую сдать урогенитальный соскоб на ИППП.А сейчас ванночки с фурацилином или ромашкой продолжайте и наносите мазь Тридерм 2р/с не более 10дн.