Консультация педиатра /

Очередной прыщик — вопрос №457255

Появился прыщ на коленке вчера утром, он уже проходит как мне кажется, но хотелось бы уточнить может это быть реакцией на мои гармоны или пищевой аллерген?
Я стараюсь питаться правильно, но диету не соблюдаю, с самого рождения, нам 4 месяца, до этого прыщей таких не было.

Педиатр
Здравствуйте! Это абсолютно нормально, не аллергия, не на гормоны, поэтому можете продолжать кушать сами то же, что и ели
Клиент
Юлия, а с чем это может быть связано?
И ещё один вопрос если позволите, возможно ли раздражение от витамина д? Не этот прыщ а вообще?

Педиатр
Этот прыщ может быть от чего угодно, так же как и у взрослых они возникают. Скорее всего просто от того, что закупорилась пора, и вот он возник по этой причине.
На витамин Д часто бывает у деток аллергия и раздражение.
Вы какие капли даёте?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, аквадетрим
Педиатр
Если сильное раздражение, попробуйте убрать его совсем на несколько дней, и посмотреть как будет в динамике.
Терапевт
В этом нет никаких отклонений . Повода для беспокойства нет.
Педиатр
Здравствуйте,не волнуйтесь, никаких отклонений нет.
Терапевт
Здравствуйте, и у ребенка, и у Вас все хорошо. Такой одиночный прыщик не несёт никакой ни угрозы, ни значения для организма
Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте! Никакиз отклоненй нет, не беспркойтесь!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В этом нет абсолютно ничего патологического. Кожа малыша учится реагировать на внешний мир. Не переживайте и будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного. Так кожа, единичной папулой, может реагировать на какой либо незначительный внешний или внутренний раздражитель. Здоровья вам и вашему малышу ?