СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышенный креатинин и мочевина

У меня повышен креатинин 150 и мочевина 9,8. Это продолжается 4 года. Я принимал Леспефрил по 5 мл 3 раза в день в течение 2 месяцев, но это не помогает. У меня была операция на сердце (АКШ), диабет 2 типа, подагра и герпес каждые 2 месяца.

Гипертония, диабет, подагра
72 года
6 часов назад·Просмотров: 1·Василий

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
При подобных результатах креатинина обычно говорят о наличии хроническаяой болезни почек (ХБП) на фоне диабета и заболеваний сердца

Леспефрил не входит в международные протоколы и не имеет доказательств замедления ХБП.

В подобных случаях рекомендуют консультацию нефролога для назначения лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Анализ крови на цистатин С прояснит ситуацию с ХБП?

Для точного подбора доз лекарств и определения более точной стадии ХБП анализ на цистатин С может быть рекомендован

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Спасибо за ответы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.