Повторный прием эскапела

Здравствуйте! Месячные закончились 8 марта 21 марта порвался презерватив 22 марта выпила эскапел, никакой реакции не произошло И 23 марта опять порвался презерватив Что мне сейчас делать? Повторно пить эскапел?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, надобности в повторном приёме Эскапела нет

Валерия, т.е. на второй незащищенный ПА прием таблетки подействует?

Подействуют, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, повторно принимать не надо, сколько дней проходит в среднем от первого дня месячных до следующего 1 дня месячных?

Любовь, 31-32 дня

Любовь, т.е. на второй незащищенный ПА прием таблетки подействует?

до 3х дней подействует, но у Вас и день цикла уже с минимальной вероятностью на беременность.

Любовь, у меня приложение есть, на сколько оно правдивое я не знаю, но там пишется высокая вероятность беременности

прием препарата задерживает овуляцию и она уже в эти дни точно не состоится, это самый главный механизм действия. Для своего спокойствия можно сдать хгч через 10 дней от этого па, при значении менее 5 беременность абсолютно точно исключена.

Любовь, уже 6 день, а никакой реакции нет

Реакции никакой после приема препарата экстренной контрацепции быть и не может

Принятый ответ

Здравствуйте! Не нужно сейчас принимать Эскапел, потому как он подействовал при первом контакте Скажите пожалуйста живот не болит не тянет? обычно выделения могут начаться на пятый день

Светлана, живот не болит и не тянет

Хорошо, после приёма Эксапел выделения могут быть на 5-7 день, иногда вообще их нет, но при этом таблетка подействовала, может быть нарушение менструального цикла - в один цикл менструация может быть дважды, это нормально

Светлана, т.е. на второй незащищенный ПА прием таблетки подействует?

Да, совершенно верно

Светлана, уже 6 день, а никакой реакции нет

Добрый день! Их может и не быть, ничего страшного, но таблетка при этом подействовала, не переживайте))) скорее всего, что у вас не нарос эндометрий и поэтому нечему отторгаться, ждите менструация может прийти раньше и наложиться с выделениями после таблетки

Принятый ответ

Добрый день! Не надо принимать эскапел повторно, реакция на предыдущий приём эскапела наступает в течение 5 дней после приема

Илона, т.е. на второй незащищенный ПА прием таблетки подействует?

Да, подействует

Илона, уже 6 день, а никакой реакции нет

Ирина, добрый день! Ничего страшного

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего больше делать не нужно.
Беременность не наступит, не переживайте.
Но до конца цикла лучше больше не рисковать если так у вас получается.

Алексей, т.е. на второй незащищенный ПА прием таблетки подействует?

Да, должна подействовать

Здравствуйте. Кровотечение после Эскапела может быть гораздо позже. Даже месячные могут задержаться. Сейчас пить ничего не нужно, действует предыдущая таблетка.

Дарья, т.е. на второй незащищенный ПА прием таблетки подействует?

Да. она нарушает овуляцию и на данный момент и до кровянистых выделений Вы защищены.

Дарья, уже 6 день, а никакой реакции нет

Выделения могут начаться и через 2 недели. Эскапел не вызывает месячные через несколько дней.

Здравствуйте. Повторно принмать ничего не надо