Сильная боль в месте образования
Здравствуйте, вчера ничего не было, сегодня в носу образование в коже, похоже на фурункул, намазала Линиментом Вишневского, болит, в нос палец не входит, чешется и горячий. Каждый день нос вытираю влажными салфетками, так как от масок все сохнет. Что сделать? С носу не притронуться
Здравс вуйте!
Это фурункул нижнего носового хода.
Его необходимо вскрывать у отоларинголога
Принятый ответ
Здравствуйте обратитесь к лору. Он самый профильный специалист думаю вероятнее всего придется его прооперировать, раздренировать гнойник но в любом случае нужен осмотр, возможно и консервативно вылечат будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, это фурункул, обратитесь к лору, вам его вскроют
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сегодня же обратиться к ЛОРу для осмотра и если будет необходимо вскрытие гнойника (по фото мазать однозначно сложно необходимость этого). Самолечением лучше не заниматься. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Сейчас- начните прием
Супракс 400 - 1 т в день
Нурофен 409 2 р в день
Цетрин 1 т утром
На фурункул наносите ( аккуратно! На мягкой ватке) мазь с антибиотиками : эритромициновую, тетрациклиновую, левомеколь
Сами ничего ни в коем соучае не давите!
Соблюдайте питьевой режим- не менее 30 мл обильного теплого питья на кг веса в сутки!
И - к отоларингологу для вскрытия и дренирования гнойника
Лучше- не в поликлинику, а в приемное отделение стационара ( дело серьезное- могут и госпитализировать)