Консультация терапевта /

Отравился — вопрос №457398

Скажу сразу я не алкоголик. Получилось так , что мучился гастритом. Пил лекарство назначенные врачом. Через два месяца , стало лучше. Друзья позвали в баню. А какая баня без пиво и рыбы. Парился часов 5. В процессе выпивал я пиво с волос. В общей сложности выпил около 2 литров пиво. Возраст мой 39 , вес 80кг. После бани домой и спать , завтра на работу.
Проснулся через 4 часа с иниимеверной головной болью. Состояние просто ужасное. Смешное похмелье и отравление. Рвоты не было , но чувство , как буд-то укачало. Вышел пенталгин. Меня начало трести.
Вызвали скорую , вкалоли триналгин. Давление в норме.
Начал пить полисорб. Стало чуть лучше. Уснул.
На следующий день. Плохо в желудке, нет аппетита, чувства сильного похмелья.
Попытался пойти на работу , не смог. Чувства сильного похмелья и тревоги.
2 сутки , ем только супы , пью чай. Воду. Вечером сел за руль. Надо вести шефа было.
Сильнейшие чувство тревоги. Потом, опять укачало.
3 сутки , чувства похмелья сохраняются. Всё это идёт волнами. То чуть лучше , то снова становится лихо. И тревога осталась. Что со мной ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию это состояния после алкогольного опьянения. Вам стоит пить больше жидкости, пропить нейробион по 1 таб 3раза в день и цинниризин по 1 таб 3 раза в день, пока за руль садиться не стоит
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это последствия алкогольного употребления, может быть и пиво было некачественным!
Больше питья, можно Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день, Регидрон
Принятый ответ

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Последствия сильной алкогольной интоксикации. Обильное питьё, сбалансированное питание, умеренная физ активность
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день. Это последствия алкогольной интоксикации. Обильное питье, прогулки на свежем воздухе, полноценный сон.
Принятый ответ
Терапевт
Сильная интоксикация, необходим отдых, обильное питьё , строгая диета , сбор трав : ромашка, шиповник, чабрец , шалфей. В течении двух дней должны восстановиться.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Добрый день! Последствия острой интоксикации алкоголем могут сохраняться от 2 до 5 суток.
Всё, что Вам нужно сейчас: обильное питье(минеральная вода без газа, компоты, некрепкий чай), полисорб по 1 ложке 3 раза в день, растворять на 1 стакан воды, омепразол по 1 к 2 раза в день, и глицин по 3 таблетки 3 раза в день.
Если нет других тревожных признаков, (онемение и ползание мурашек в руке, ноге, лице), то обращаться к врачу не нужно.
Врач УЗД, Терапевт
Это последствия алкогольной интоксикации
Психиатр, Терапевт
Хорошо помогают тёплые ванны с морской солью 15-20минут, температура 36 гоадусов
Врач УЗД, Терапевт
Выпейте Лактофильтрум или Смекта или активированный уголь. Больше жидкости.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас похмельный синдром. Принимайте аспаркам по 2 Табл 3 раза в день 14 дней, витамины группы В, на ночь глицин 3 Табл под язык. Пейте больше жидкости, лучше минеральной воды.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Возможно действительно «похмельный синдром», но три дня подряд так плохо быть не должно.
Понаблюдайте за самочувствием возможно заболеваете сейчас респираторной вирусной инфекцией. Катаральные симптомы могут появиться позднее.
Обильное щелочное питьё: минеральной воды Славянская или Нагутская, Боржоми 2 л в сутки
Полисорб 1 ст ложка на 1 ст воды 3 раза в сутки
От тошноты Мотилак 1 т 3 раза в сутки до 7 дней.
По диете можно рис, сухарик, кисель, клюквенный морс, чай, отварной картофель.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Через столько времени алкоголя в крови уже нет, но вот последствия длительного пребывания в горячей бане плюс алкоголь до сих пор дают о себе знать. У Вас было интенсивное потоотделение и алкоголь сам по себе выводит жидкость. В итоге обезвоживание и недостаток очень нужных организму элементов. Все это корректируется, не переживайте. В первую очередь - достаточное количество жидкости, не менее 2-х литров в день ( вода, компоты из сухофруктов) питание полноценное, но не наедаться. Есть понемногу, но часто. Дополнительно можете принимать магнелис В6 ( успокоит и восполнит недостаток витамина В и магния) доза зависит от препарата, который Вы приобретете. Обычно 2 таб 2-3 раза в день, дней на 5. И необходимо восполнение калия ( продукты: бананы, изюм, курага, картофель, чернослив) или панангин тоже на 5-7 дней.
Кардиолог, Терапевт
Сосудистая реакция, прокапайте пару -тройку дней стерофундин по 500 мл, бифиформ в течение недели. Восстановится