Задержка месячных 6 дней

Добрый день. Задержка 7 дней. Последние месячные были 16 февраля ( идут примерно 7 дней) . Цикл в целом стабильный плюс-минус пару дней. Делала 4 теста-все отрицательные (начиная со 2 дня задержки). Никаких симптомов, болей нет. Смутил один момент-в период 10 мин ( как заявлено на упаковках) полоска чёткая 1, но по прошествии некоторого времени( 1,5-3 часа), появлялась 2 ( на 3 тестах из 4). Что это может быть?спасибо!

Здравствуйте!
Были незащищенные половые акты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, не знаю, насколько можно назвать их не защищеными, с мужем всегда прежохранемся ( презерв.), но спустя минут 5 после начала ПА.

Принятый ответ

Анна, ну спустя 3-4ч тесты не оцениваются, оцениваем их через 3-5 мин и не более 10 мин, т.к. они становятся неинформативными.
Поэтому беременности не должно быть. И тк Вы описываете половые акты, так тоже беременность невозможна.
Задержка в норме может быть до 10 дней в силу функциональных особенностей организма (при стрессе, переживаниях, перенесенной болезни, приеме препаратов).
Если она будет продолжаться более 10 дней, сделайте УЗИ малого таза.

Здравствуйте, такие тесты тоже считаются отрицательными. У Вас в этот цикл никаких стрессов\болезней не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Любовь, болезней не было, а вот стресса достаточно много, касающегося работы

Принятый ответ

тогда Вам еще необходимо подождать месячные 3-4 дня, если они все так же и не начнутся, то надо будет сделать УЗИ органов малого таза ,чтобы пересмотреть эндометрий и яичники. такая ситуация могла произойти , если овуляция не произошла и образовалась киста функциональная или доминантного фолликула в цикле не было совсем. После узи можно уже решить вопрос о необходимости вызывать месячные. В плановом порядке сдайте ТТГ, для оценки работы щитовидной железы.

Добрый день.
У вас нет беременности.
Такие задержки могут быть при банальном стрессе, смене климата и др

Здравствуйте. У вас нет беременности. Почитайте внимательно инструкцию к тесту. Его оценивают только в течение 10 минут. Далее вторая полоска может проявиться. И это не будет диагностически значимо

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Через 1,5 часа отслеживать тест уже не информативно.
В норме задержки могут быть до 10 дней. Если есть у Вас возможность - сделайте УЗИ органов малого таза, если менструация не начнется когда будет 14 дней задержки
Почему? Потому что в году у женщины 2-3 цикла - могут быть овуляторными в норме - организм создание конечно совершенное, но определенно не швейцарские часы - и 2-3 раза в год такие нарушения могут быть.
Если до этого времени менструация начинается - спокойно ждем следующую и смотрим нормализовался ли цикл.

Если беременность возможна - сдайте кровь на ХГЧ - более 5 Вы беременны, менее 5 беременности нет.

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременность, нужно сдавать хгч