Консультация акушера /

Задержка месячных 6 дней — вопрос №457552

Добрый день. Задержка 7 дней. Последние месячные были 16 февраля ( идут примерно 7 дней) . Цикл в целом стабильный плюс-минус пару дней. Делала 4 теста-все отрицательные (начиная со 2 дня задержки). Никаких симптомов, болей нет. Смутил один момент-в период 10 мин ( как заявлено на упаковках) полоска чёткая 1, но по прошествии некоторого времени( 1,5-3 часа), появлялась 2 ( на 3 тестах из 4). Что это может быть?спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Были незащищенные половые акты?
Клиент
Араксия, не знаю, насколько можно назвать их не защищеными, с мужем всегда прежохранемся ( презерв.), но спустя минут 5 после начала ПА.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, ну спустя 3-4ч тесты не оцениваются, оцениваем их через 3-5 мин и не более 10 мин, т.к. они становятся неинформативными.
Поэтому беременности не должно быть. И тк Вы описываете половые акты, так тоже беременность невозможна.
Задержка в норме может быть до 10 дней в силу функциональных особенностей организма (при стрессе, переживаниях, перенесенной болезни, приеме препаратов).
Если она будет продолжаться более 10 дней, сделайте УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие тесты тоже считаются отрицательными. У Вас в этот цикл никаких стрессов\болезней не было?
Клиент
Любовь, болезней не было, а вот стресса достаточно много, касающегося работы
Акушер, Гинеколог
тогда Вам еще необходимо подождать месячные 3-4 дня, если они все так же и не начнутся, то надо будет сделать УЗИ органов малого таза ,чтобы пересмотреть эндометрий и яичники. такая ситуация могла произойти , если овуляция не произошла и образовалась киста функциональная или доминантного фолликула в цикле не было совсем. После узи можно уже решить вопрос о необходимости вызывать месячные. В плановом порядке сдайте ТТГ, для оценки работы щитовидной железы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас нет беременности.
Такие задержки могут быть при банальном стрессе, смене климата и др
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас нет беременности. Почитайте внимательно инструкцию к тесту. Его оценивают только в течение 10 минут. Далее вторая полоска может проявиться. И это не будет диагностически значимо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна. Через 1,5 часа отслеживать тест уже не информативно.
В норме задержки могут быть до 10 дней. Если есть у Вас возможность - сделайте УЗИ органов малого таза, если менструация не начнется когда будет 14 дней задержки
Почему? Потому что в году у женщины 2-3 цикла - могут быть овуляторными в норме - организм создание конечно совершенное, но определенно не швейцарские часы - и 2-3 раза в год такие нарушения могут быть.
Если до этого времени менструация начинается - спокойно ждем следующую и смотрим нормализовался ли цикл.

Если беременность возможна - сдайте кровь на ХГЧ - более 5 Вы беременны, менее 5 беременности нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременность, нужно сдавать хгч