Слизь в кале
Здравствуйте! С мая месяца 2020 года появилась слизь в кале. Мучают запоры долгое время, вздутие и не частая боль в правом подреберье. А июле сделала фкс и фгдс, результаты прилагаю. В августе полипы кишечника были удалены. Гистология-тубулярная аденома, одна с низкой дисплазией, другая без дисплащии. Слизь никуда не делась. Рекомендована колоно через год. Но с января слизи стало больше. Она даже выходила без кала с газами. 5 марта 2021 я сделала повторно колон и гастро. Далее пошла к гастроэнтерологу. Назначение прилагаю. Всё препараты я начала принимать, кроме антибиотика, закофалька и салофалька, так как я пропивала альфа-нормикс в январе 2021 и метронидазол сразу после колон в марте. Слизь так и осталась по сей день. У меня вопрос. 1)может эта слизь быть от желчи? Гастроэнтеролог категорически опровергла это. 2)по результату анализа на дисбактериоз надо мне пить пробиотики? 3)можно мне добавить салофальк? Спасибо.
Здравствуйте!
Сонласна с Вашим лечащим врачом- делчный пузырь к образованию слизи в кишечнике отношения не исеет
Салофальк не " можно добавить", а необходимо- так как именно это и ечть основной препарат по Вашему заболеванию
Пробиотики пить показаний нет
Елена, спасибо. Что это за слизь, отчего она может быть?
Принятый ответ
Следствие воспаления кишечника- он как бы обволакивает себя, защищает- аналогично, как устрица обволакивает песчинку перламутром- чтобы она не раздражала ее нежное тело. Вот по такому принципу. Ухолит воспаление- уходит слизь.
А лечение Вы получаете хорошее
Елена, спасибо!
Здравствуйте начните прием энтерол 7 дней, Линекс месяц
Здравствцйте! После приема Альфа-нормикса и Метронидазола какие-то улучшения были?
Марина, здравствуйте, нет