Консультация онколога /

Положена мне инвалидность) — вопрос №2243836

Здравствуйте,у меня рак(аденокарцинома) предстательной железы сТ1cN0M0, сумма глисона 6(3+3),ПСА до 7.8 нг/мл
Сделали лучевую терапию
Сейчас ПСА крови -1.88 нг/мл
Положена мне инвалидность?)

Возраст: 44

Хронические болезни: Гипертания

Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый день.
Документы на оформления группы Вы можете оформить
на 1 год как минимум должны дать группу.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Если нужно, то могу написать список документов необходимых.

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я онкоуролог, занимаюсь вопросами рака простаты
Если у Вас нет явлений недержания мочи - инвалидность Вам не положена
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
Инвалидность при зно предстательной железы оформляется только при распространенном опухолевом процессе, при осложнениях, которые возникают после проведения лучевой терапии или хирургического лечения( недержание мочи). В остальных случаях инвалидность не показана и не бессмысленно оформлять.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если процесс не распространен и нет признаков недержания мочи то инвалидность вам не показана.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Инвалидность не положена.
Но всегда можно получить второе мнение и проконсультироваться у специалиста, который занимается мсэ.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

1 стадия рака предстательной железы не всегда является основанием для присвоения инвалидности, так как заболевание на этой стадии часто успешно лечится и может не приводить к значительному нарушению функций и утрате трудоспособности. Однако в каждом случае решение принимается индивидуально на основании комплексной оценки медицинских, функциональных и социальных факторов. Здесь учитывают кем вы работаете, какие сопутствующие болезни, есть ли осложнения от терапии, ограничивающие трудовую деятельность.