Что вас беспокоит?
Рецидив конъюнктивита на фоне вирусного заболевания
Здравствуйте! Месяц назад заболела и во время болезни появился бактериальный конъюнктивит на правом глазу, так же появился сильный отёк вокруг глаза , надулся «мешок» под глазом. Болел висок и скула при прикосновении(на той же стороне). Лечилась самостоятельно, 5 дней Тобрексом(первые 3 дня 5-6раз в день, 2 дня 3 раза в день) и Окомистином. На второй день начал краснеть левый глаз и я тоже начала в него капать. Те же капли 3 раза в день. Я выздоровела. И вот 2 дня назад я снова заболела. Сел голос, насморк, кашель. Лечусь симптоматически. И вот сегодня у меня снова выделения из правого глаза (рецидив), он красный и режет, так же болит скула под глазом. И так же надулся «мешок» под глазом. К слову, после прошлого излечения конъюнктивита у меня образовалась своеобразная грыжа под глазом. У меня склонные к отечности глаза, но такого надутого «мешка» никогда не было. Возник вопрос: возможно ли снова лечится по той же схеме, что была раньше: Тобрекс + Окомистин? Есть ещё один момент: на днях мне назначили лечение по эрадикации хеликобактера. И сегодня я начала лечение. То есть утром я приняла первые таблетки , а вечером появилась симптоматика конъюнктивита. Исходя из этих данных: нужен ли антибиотик в глаза наружно, если я и так принимаю два антибиотика: кларитромицин 500мг 2 раза в день и амоксициллин 1000мг 2 раза в день? P.S. Если данная информация важна: Я ношу линзы. Глаз сохнет периодически. Капаю раствор для линз ReNu в глаза, при необходимости. Во время прошлого лечения долго не носила линзы. Надевать их стала только в конце лечения и после полного выздоровления утилизировала эти линзы. После носила новые. Не знаю связано это или нет, но прошлый раз и вчера (за день до начальных проявлений конъюнктивита я промывала нос «Долфином» и именно эта сторона носа была более заложена и менее «проходима» для струи раствора).
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.
Для детального обслуживания прикрепите пожалуйста фотографии глаза в хорошем качестве. И подскажите пожалуйста есть ли гнойное выделение? В предыдущий раз лечились 7 дней?
Здравствуйте. Гнойные выделения есть. Лечилась 7 дней. Уже закапала Окомистин для облегчения состояния.
Прикрепила фотографию. Лечилась 5 дней в прошлый раз.
Первый раз неверно ответила. Лечилась 5 дней.
Спасибо за уточнения. Посмотрела фотографии глаза, визуально признаки воспаления конъюнктивы. Ели уже начали, можете продолжать, если пока нет, тогда рекомендуется заменить окомистин на пикторид по 1кап 3р/д, вместо тобрекс лучший эффект будет у сигницеф по 1 кап 3р/д. Курс рассчитан на 7 дней.
Выздоравливайте)
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией, проведенным лечением и фото
Системное лечение для эрадикации хеликобактера пилори не подействует на глаз. Лечение конъюнктивита назначается местно
В таком случае, учитывая состояние глаза визуально по фото на сегодняшний день, предпочтительнее прокапать комбинированные капли тобрадекс или л-дексопт, согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
Сразу же параллельно увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день в течении месяца для восстановления слезной пленки и слизистой
На период лечения линзы не носить
Похожие вопросы по теме
- 30 Сентября 20192 ответа
- 26 Августа 20191 ответ
- 6 Августа 201910 ответов
- 9 Июля 20192 ответа
- 21 Марта 201914 ответов
- 11 Января 20191 ответ
- 11 Сентября 201810 ответов
- 1 Апреля 201611 ответов
- 2 Февраля 20162 ответа
- 14 Ноября 20151 ответ