Блефаропластика и кантопластика

Доброго времени суток. Обратилась в клинику за блефаропластикой. На консультации хирург решил, что кроме блефаропластики уберет малярные мешки. В расчетном отделе мне насчитали сумму для меня весьма неожиданную за: верхнюю и нижнюю блефаропластику + кантопластику + поднятие средней зоны через нижние веки. Среднюю зону мы обсуждали на консультации, а вот про кантопластику речи не было. Я так понимаю кантопластика - это изменение формы глаз, поднятием внешнего уголка. Вопрос: мне кантопластику приписали, чтобы больше сумма получилась или она действительно необходима при таких операциях? И не станут ли мои и так не большие глазки ещё и узкими?

Здравствуйте. Вряд-ли кто-то станет вмешиваться в финансовые отношения пациента и сторонней клиники. Полагаю, что Вы должны сами оценить показания к той или иной операции и согласиться с предъявленным счетом или нет. Возможно, хирург объяснял свой выбор операций, но вы не нашли общего языка. Исходя из сложившейся практики,- безосновательно увеличивать счет не принято, С уважением Петрин С.А.