Хемоз и лагофтальм
После блефаропластики не смыкаются полностью глаза и есть хемоз. Оперирующий врач сказал, что через пару недель пройдёт, что капать ничего не нужно. Но я всё же 2 раза в день капаю Стиллавит. Боюсь за роговицу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз открытые и закрытые
Вера Анатольевна, фото прикрепила
Посмотрела.
Спасибо.
Правильно, что стали капать стиллавит.
Его капайте чаще, 6-8 раз в день.
На ночь за нижнее веко мазь вита пос или офтагель, чтобы роговица не пересыхала. Так делать длительно пока глазная щель не начнёт полностью смыкаться
Вера Анатольевна, спасибо! Поняла.
Когда была операция?
Вера Анатольевна, операция была 13.03.2024
Принятый ответ
Здравствуйте) приложите фото глаз, когда была операция ?
Ада Константиновна, операция была 13.03.2024
Посмотрела, еще прошло мало времени,.веки будут смыкаться, все будет хорошо. Стиллавит капайте чаще до 6 раз в день на ночь нужен гель жирненький: видисик или витапос, около месяца идет восстановление
Ада Константиновна, спасибо! Я работаю за компьютером. Глазам к концу дня больно, будто их сжимают. Это не опасно? Может надо посидеть на больничном лучше?
Если есть возможность взять больничный, то лучше хотя бы дней на 5 взять, глазам будет проще восстановится
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович, фото прикрепила
Благодарю, рекомендую продолжить стиллавит, нужно почаще раз 6 в день. На ночь витапос или видисик гель
Иван Александрович, спасибо! Поняла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько прошло от операции? Приложите, пожалуйста, фото глаз. Используете только капли?
Александра Евгеньевна, операция была 13.03.2024. Да, капаю только Стиллавит.
Фото просмотрела. Спасибо. Сколько прошло времени от операции?
Александра Евгеньевна, операция была 13.03.2024
Спасибо за уточнение. Веки не до конца закрываются. Стиллавит капаете верно. Но нужно капать 4 раза в день. А на ночь рекомендую артелак ночной гель или, если сможете найти в продаже, витапос.
Александра Евгеньевна, спасибо. Постараюсь найти. Переживаю, что глаза не сомкнутся(
Александра Евгеньевна, Витапос капли или мазь глазную?
Сомкнуться, не переживайте. Нужно немного времени. Витапос - это глазная мазь. Но она редко, где продается последнее время.
Александра Евгеньевна, спасибо!
Пожалуйста. Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно капайте Стиллавит 4-6 р в день,можно чередовать с гелем ,содержащим карбомер - Офтагель или Видисик 2-3 рв д., на ночь закладывать мазь с ретинолом Витапос или Паринпос.
Дарья Вячеславовна, спасибо! На восстановление много времени уйдёт? Переживаю, что глаза не сомкнутся. Уже ведь больше двух недель прошло.
2 недели мало.
ждите еще 2-3 мес..но все должно нормализоваться и глазные щели должны закрыться в конце концов.
Дарья Вячеславовна, поняла, спасибо!
Добрый вечер. Этого мало . Отек сильный настолько что действительно роговица может пересохнуть.
Можете капать стиллавит 6 раз в день
И витапос толстую полоску мази за нижнее веко минимум 1 мес !
Ольга Владимировна, спасибо! Я даже не ожидала, что реабилитационный период такой длительный(
Минимум 6 месяцев …
Но у вас очень много тканей убрали. Несмыкание щели большое . Поэтому мазь в ночь обязательно .
Ольга Владимировна, поняла, спасибо! Поэтому и кожа так насборилась на нижнем веке, видимо. Оперирующий врач сказал, пару месяцев надо, чтоб борозда расправилась(
Да . Можете с профилактической целью дней пять пропить нимесил 100мг *2р/день противовоспалительный противоотечный препарат .
Можно чаи попить брусничные , убирать глубокие отеки мочегонным действием.
Ольга Владимировна, спасибо!
Добрый вечер! Вы верно делаете, стоит увлажнить поверхность слизистой и роговички, на ночь можно добавить корнерегель-мазевые формы хорошо задерживаются на поверхности глаза и в течении ночи будут выполнять свои функции. У вас ранний послеоперационный период, стоит дать организму и таням время на восстановление.
Татьяна Николаевна, спасибо!
Пожалуйста, скорейшего восстановления ?