Температура держеться при ковиде 4 дня 38
Здравствуйте мне 65 анализы пришли положительные ковид первые 4 дня температура была где-то 37.3 но потом начала подниматьсядо 38. 5 с 4 дня пила инговирин, цифтриаксон 7 дней и Левофлоксацин не помогает, отдышки нет кашель из редко не сухой
Здравствуйте. Температуру сбиваете ?
Сергей, да цитромоном но не помогает, сбивается на 0.3 градуса. После приезда скорой сбивают уколом.
Здравствуцте, а сдавали анализы крови?
Екатерина, нет. Сделали рентген легких ничего не обнаружили.
в данном случае вам не показаны антибиотики , так как инфекция это вирусная, а не бактериальная. Сдайте общий анализ крови, СРБ, Д-димер, прокальцитонин. Сейчас только симптоматическое лечение, при температуре выше 38.5 парацетамол
Здравствуйте. Сколько дней температура 38.5?
Медине, три дня.
Рекомендую вам добавить дексаметазон 4 мг утром в/м на 4 дня, также продолжайте симптоматическое лечение, обязательно нужно будет сдать анализ крови на д-димер для решения вопроса о назначении антикоагулянтов
Здравствуйте, такая температура при ковиде вполне характерна. Вы сдавали общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер?
Алина, нет не сдавали. Терапевт не даёт направление на анализы.
В данном случае у вас нет показаний к антибиотикам. Пить больше жидкости, увлажнять воздух, витамин С и Д, парацетамол при высокой температуре
Добрый день. Сатурацию меряли?
Екатерина, 98-99%
Рентген часто негативен.
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер, чтобы оценить необходимость приема антибиотиков и антикоагулянтов
По лечению достаточно витамина Д 2000 ед в сутки длительно до лета, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении, температуру сбивать выше 38.5 Ибуклином
Здравствуйте. Вам делали КТ? Сейчас принимайте парацетамол по 500 мг для снижения температуры, обильное питье, проветривайте помещение почаще, можете принимать витамины содержащие цинк и селен, витамин Д в любой, удобной для Вас форме, если ранее был снижен гемоглобин, обязательно добавьте препараты железа ( тотема по 1 амп/ сутки). Если есть кашель с трудноотдеояемой мокротой можно принимать лазолван по 1 таб 3 раза в день. Очень желательно сдать анализы: клинический анализ крови, СРБ, Д-димер
У Вас есть хронические заболевания, тромбозы, варикозная болезнь, инсульты, инфаркты в анамнезе, СД?
И обязательно дыхательная гимнастика по Стрельниковой.
Нина, гимнастику делаем.
Все правильно. Еще раз подчеркну о необходимости сдать анализы, учитывая Ваш возраст надо принимать решение о назначении антикоагулянтов ( кроворазжижающих)
Здравствуйте. В совокупности сколько вы уже болеете? Анализы крови возможности сдать нет? Какие у вас есть хронические заболевания?
Ирина, 7 дней, завтра попробую сдать анализы, бронхит хронический, давление повышеное
Сахарного диабета нет значит. Я бы рекомендовала добавить к лечению дексаметазон внутримышечно по 8мг 2 раза в день внутримышечно на 3-5дней до нормализации температуры, а потом снижать плавно дозировку. И антикоагулянт (эликвис 2,5мг 2 раза в день 1 месяц или ксарелто 10 мг 1 раз в день) для профилактики тромбоза, так как у вас и возраст старше 50 и есть гипертония
Ирина, я вас не поняла дексаметазон сколько дней калоть?
Обычно, после начала уколов температура Снижается уже на 2 й день и начиная с 4 дня снижаем дозировку (если до этого по 8мг 2 раза в день, то затем по 4 мг 2 раза в день 3 дня, и ещё 3 дня по 4мг 1 раз в день)
Ирина, а антибьетики не нужны?
Принятый ответ
Так как есть хронический бронхит, то нужны. На 7-10 дней. Кларитромицин или вильпрафен или Амоксиклав 1000мг 2 раза в день
Ирина, дексаметазон в чистом виде калоть или разбавить?
Добрый день! Вам необходимо сдать анализ на Д димер, если он повышен, то начать приём Эликвис по 2,5 мг2 р/д, добавить к лечению дексаметазон по 8 мг внутривенно 2 раза в день, лазолван сироп от кашля!
Анна, а внутримышечно можно дексаметазон?
Это неэффективно
Кроме этого КТ обязательно и по результатам. Решить нужна ли госпитализация
Добрый вечер!
В плане лечения:ксарелто 10 мг 1 раз в день
Дексаметазон по 4 мг 3 раза в день внутримышечно
При повышении температуры выше 38 - сразу 2 таблетки парацетамола
Обильное питье
Вит д 4 капли 1 раз в день
Ренгалин по 1 т 4-5раз в день
При появлении одышки, ухудшении состояния-показана госпитализацию в инфекционные отделение.
По возможности - дыхательная гимнастика и двигательная активность, хотя бы в пределах постели.
Антибиотики продолжить(цефтриаксон по 1 грамму 2 раза в день внутримышечно или левофлоксацин 500 мг по 1 т 2 раза в день)
Скорейшего выздоровления!
Нелли, диксометазон нужно делать разбавляя какими то препаратами или же только его колоть.