Кот не спит ночью
Здравствуйте. Кот-подросток, 10месяцев. Практически не спит ночью. Пробовала кормить на ночь больше, играть-без эффекта. Успокоительные капли не помогают и начинается диарея. Посоветуете, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы не планируете использовать кота для разведения, то наиболее подходящий вариант это кастрация. Это изменит его поведение и активность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Задумайтесь о кастрации. Можно использовать Феливей диффузор
Игорь, я не указала в первоначальном запросе-кот кастрирован почти 2 месяца назад.
Поставьте на ночь картонную коробку в другой комнате. Пусть играет. Он днём высыпается
Игорь, даже если в выходные не даю ему спать днём, всё равно ночью спит максимум 3-4 часа.
Этого не достаточно для кошки/кота сон должен быть в течение дня более 14-15 часов.
Может организовать ему в шкафу уголок. Укромный
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, никак. Если активность обусловлена половой охотой, то поможет кастрация.