Сильный кашель и свистит в горле

Тяжело дышать, особенно по ночам,в горле свистит,не отходит мокрота.Бывают приступы кашля,в это время с носа течет и не могу остановиться от кашля.Флюрография нормальная.Еос часто заложен,в горле тяжело дышать, особенно ночью.

Здравствуйте.
В данном случае необходим осмотр пульмонолога и ЛОРа, общий анализ крови, анализ мокроты, спирография, пикфлоуметрия. Необходимо исключить бронхиальную астму.
С уважением, Сергей Николаевич.