СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Распирающие боли внутри где матка, тянущая боль в паху, справа,

Тянущие боли в паху справа, распирающие боли внутри, где женские органы, у меня миома матки 3 см, была операция в 2016 году по удалению кист яичников, удалили левый яичник, часть правого, принимаю Джес плюс, две недели назад начались боли, может ли это быть от миомы, также ставили аденомиоз,

Хронический гастрит,
38 лет
4 часа назад·Просмотров: 39·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Наталья! Миоматозный узел не большой, располагается в мышце матки, соответственно подобной боли давать не может
Подобная боль может быть при Эндометриозе, но на фоне приема кок так же маловероятно.
Подобная боль может быть при нарушении работы кишечника, запоров нет?
Может быть при варикозном расширении вен малого таза, или при невралгии, состоянии не связанным с гинекологией, при заболеваниях почек.
В такой ситуации рекомендуют прием спазмолитиков, но шпы, если боль не купируется повторить УЗИ органов малого таза, осмотр на кресле, если изменений нет, консультация терапевта, невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я делала УЗИ малого таза два года назад миома была 1,5 см, а сечас на фоне приема Джес выросла до 3 см

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Могла ли она вырасти на фоне джеса

Кок это не лечение миомы матки, миома матки не имеет медикаментозного лечения, соответственно да, рост может быть при приеме гормональных Контрацептивов.
Если был пропуск таблеток, могла образоваться функциональная киста, которая то же может быть причиной подобных распирающих, давящих болей.
УЗИ органов малого таза запланировать в ближайшее время, исключить гинекологическую патологию, дальше по результатам.
Если боль интенсивная, по шкале от 0 до 10 7 баллов и более, обращаться в дежурное гинекологическое отделение, не терпеть боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тут ещё гинеколог как то странно УЗИ делала в июне прошлого года она на УЗИ описывала что миома по задней стенке и размеры другие, может это из за того что делала трансректально потому что я девственница а абдоминально плохо видно из за проблем с кишечником

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ предыдущие приложила в вопросе

Обычно трансректально так же информативно, как трансвагигально.
Учитывая что на 2 узи описывают образование по задней стенке, вероятно все таки по задней, и в марте размеры описывают чуть меньше, по этому в целом, учитывая что наблюдаете давно за узлом, выраженного роста быть не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне трансректально больно делать из за геморроя и потом все болит где задний проход

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну я вот делала УЗИ в 2022 году на фоне джеса там миома была 1,5 см

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Трансректально делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И непонятно то ли на Джес выросла то ли из за аденомиоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по задней стенке это хуже

За 3 года до 3 см рост может быть, это не значительный рост, можно делать трансабдоминально, но важно да, хорошо наполнить мочевой пузырь, за 40 минут до УЗИ помочиться и выпить литр воды.
Опорожнить кишечник, исключить газообразующие продукты, яблоки капусту черный хлеб, виноград

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня ещё во время мочеиспускания боль внутри

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня сейчас кровотечение отмены первый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И выделения стали обильное уже год уже так идёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До менструации были зелёные выделения

Учитывая что УЗИ делают разные специалисты погрешности до 10 мм могут быть при измерении, нет такого что лучше/хуже по передней или задней стенке матки, важно да, чтобы не было значительного роста, при размерах более 5 см рекомендуют оперативное удаление.
Джес с какой целью изначально был рекомендован? С целью купирования обильных Менструаций?
Были только зелёные выделения? Зуда, жжения не было?
Сделать УЗИ органов малого таза, сдать общий анализ мочи, решать вопрос с доктором о смене препарата, учитывая что менструальноподобная реакция обильная, если по результатам УЗИ изменений нет консультация и осмотр терапевта

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.