Реконструкция груди

Моей сестре 49 лет. Предстоит операция по удавлению молочной железы. В онкоцентре предложили одномоментную реконструкцию имплантом. В ремиссии ( 20 лет) лимфогранулематоз. К сожалению. Доктор не счёл возможным объяснить все риски, решение нужно принять самой.

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Риски при операции есть всегда
Но нсли делать пласику одномоментно'- мы избавляем пациентку от повторной операции
Совет : посмотреть на сайте клинике- какой опыт у хирурга по части данной операции
Если успешно провел более 40 вмешательств- надо принимать решение об олномоментной имплантации

Принятый ответ

Здравствуйте!
Самый большой плюс одномоментной маммопластики в том, что пациентка переносит только одну операцию: отсутствуют рубцы после предыдущей, а также сохраняется позитивный настрой( женщина чувствует себя более полноценной, т. К после операции у нее две молочные железы и она не ходит с одной грудью какое-то время, дожидачсь второго этапа).
Минусы тоже есть-химия и лучи могут негативно повлиять на имплант.