Эритроциты в моче

Здравствуйте, у мамы резко появилась кровь в моче. Ничего не беспокоит, мочеиспускания как обычно, температуры нет. Сдала анализ. Эритроциты 89, остальные показатели в норме. Может ли это быть онкология? Ничего не беспокоит, не болит

Принятый ответ

Здравствуйте необходимо пройти обследование. В первую очередь узи почек и мочевого пузыря. По одному анализу мочи сложно что то сказать

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструации не было во время сбора? Правильно ли собирала сама мочу? В любом случае нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко, сделать узи почек и мочевого пузыря для уточнения причины гематурии.

Медине, нет, уже давно менструации нет. Анализ сдавала правильно

Понятно. Мои рекомендации прежние.

Принятый ответ

Здравсивуйте!
УЗИ мочевого пузыря, УЗИ прчек, УЗИ органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая примесь крови в моче, необходимо будет дообследоваться. Рекомендую сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин; общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, также пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря. Сейчас можно начать приём канефрона Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте. С целью исключения образований для начала выполните УЗИ почек, мочевого пузыря

Здравствуйте.
Вам необходимо для исключения опухоли пройти обследование - УЗИ почек и мочевого пузыря, УЗИ органов малого таза, общий анализ крови, анализ мочи по Нечипоренко, биохимический анализ крови с почечными показателями.
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте. Необходимо дообследование думаю. Никто не судит по 1 анализу. Возможно пересдать мочу. Но узи мвс необходимо сделать. Будьте здоровы

Данил, делали кт с контрастом 2 раза с периодичностью 1неделя. Сначала грудная клетка, потом таз. По кт всё нормально. Последнее кт 2 недели назад. Могло ли оно спровоцировать гемотурию

Маловероятно