Консультация гастроэнтеролога /

Проблема с ЖКТ — вопрос №458515

Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца, стул стал водянистый с пеной, через 5 дней появились прожилки крови, в этот день дала смекту, и кровь исчезла, давала три дня- стул слизистый был, потом Энтеросгель -но ребенок его не хотел, через 10 дней (5 дней с сорбентами) перестала давать сорбент, опять стал жидкий стул с прожилками, опять даю смекту, и кровь исчезла и опять слизистый стул с 30%кашицы. Сразу убрала из питания всю молочку, но понимаю что белок может ещё неделю продолжать поступать малышу. Что нам делать? Мы на чистом гв

Детский хирург, Проктолог
добрый день, Анастасия, у малышей такое бывает, потому что кишечник в силу своей морфофункциональности - не зрелый, в первую очередь , если Вы на ГВ - отследить Ваш рацион ( нет ли в нем запрещенки), скорее всего молочные продукты и хлебобулочные изделия Вам тоже нужно исключить