Мелкая сыпь по всему телу
Здравствуйте, месяц назад у ребенка( 1 год 8 месяцев) начала появляться мелкая сыпь по всему телу, не чесалась, особо ее не беспокоила. Сдали ряд анализов(на паразитов и глистов отрицательно) .Аппетит и активность нормальные. В биохимии повышена щф до 590 ед. .Анализы прилагаю
Добрый день. По анализам ,кроме ЩФ, клинически значимых отклонений нет.
Пришлите фото высыпаний пожалуйста.
Наталья, уже неделю пьем зодак, сыпь почти не видна, прикреплю осмотр и описание дерматолога
Скорее всего высыпания были вызваны погрешностями в питании.
особенно часто подобные проявления дает сладкое, красители ,консерванты ,входящие в состав продуктов, сладкая газированная вода, магазинная выпечка длительного срока годности.
При однократном проявлении аллергодиагностика не показана.
Наталья, позавчера не давала зодак, вчера к обеду появилась новая локальная вспышка, которая прошла после зодака
Пришлите фото сыпи, это упростит задачу.
Соблюдаете диету?
Добрый день Дарья ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Марина, уже неделю пьем зодак, сыпь почти не видна, прикреплю осмотр и описание дерматолога
Дарья , если сыпь практически прошла после приема зодака , значит это была аллергическая реакция .
Марина, позавчера не давала зодак, вчера к обеду появилась новая локальная вспышка, которая прошла после зодака.
Принятый ответ
Дарья , я бы вам рекомендовала соблюдать гипоаллергенное питание и быт . Исключить Контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, стирайте детские вещи хоз мылом , добавьте энтеросгель по возрастной дозировке, на высыпания можно применять крем комфодерм 2 раза в день 5-7 дней .
Марина,
Здравствуйте! Возможно у ребенка аллергический дерматит. Рекомендую убрать из питания сладкое, сосиски, колбасу, кетчуп, майонез, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями.
Рекомендую курс сорбентов и биопрепаратов. Используйте ежедневно лечебную косметику Мустела или Ля рош позе для атопичной кожи.
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Елена, кал сдавали, на глистов простейших, энтеробиоз, всё чисто
Это хорошо исключите дисбактериоз