Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки Клайра — вопрос №458770

Добрый день. Сегодня выпила 24-ю таблетку из упаковки Клайра и обнаружила, что пропустила 21-ю. Какие мои действия в данной ситуации: допить начатую пачку или начать новую? Необходимо ли использовать барьерные методы контрацепции в ближайшие дни? Клайру пью 3.5 года. Спасибо.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Начинайте новую упаковку без приема неактивных таблеток.
Дополнительно можно не предохраняться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна!
Выделений нет никаких коричневых , кровянистых?
Принятый ответ

Клиент
Араксия, здравствуйте. Нет, выделений нет. В эти три дня па не было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас. Может цикл чуть измениться, а может и нет.
Но Вы продолжайте пить по прежнему графику, пропустили, так пропустили. Просто далее старайтесь принимать вовремя)
Дополнительно предохранение не нужно Вам, учитывая длительный приём.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Зрдравствуйте!
Допиваете упаковку как положено по схеме.
Сколько времени Вы уже пьете Клайру?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, здравствуйте. Пью 3.5 года. Т.е. дополнительные методы защиты не нужны?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая, что Вы пьете 3,5 года - яичники не овулируют, эндометрий тонкий, поэтому в дополнительной контрацепции необходимости нет - беременность не наступит.
Принимайте препарат в обычном режиме - допивайте эту упаковку и начинайте следующую.
Клиент
Адэль, спасибо Вам огромное.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если будут вопросы - обращайтесь, с удовольствием проконсультирую и буду рада помочь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного не будет, дальше допивайте упаковку эту и по схеме начинайте новую Скажите пожалуйста мажущих выделений нет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. Мажущих выделений нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте через 2 дня у Вас начнется менструация, поэтому допивайте эту упаковку до конца и начинайте новую, дополнительные методы контрацепции не нужны. Вам здоровья ?
Клиент
Светлана, спасибо Вам большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? рада была вам помочь? вам здоровья?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Допивайте упаковку до конца, далее продолжайте по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пропуск таблеток на последней неделе приема к беременности не приведет, потому можно спокойно допить препарат по схеме и как обычно начать новый препарат. При длительном приеме кок яичники сильнее подавляются, сейчас уже близко кровотечение отмены, никаких рисков нет! Не переживайте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, допивайте эту упаковку и старайтесь дальше не пропускать, учитывая что вы длительно принимаете препарат,то дополнительная контрацепция не нужна, эффект достаточный накопился