Нейтрофилы понижены,лимфоциты повышены
Здравствуйте. Готовлюсь к операции (удаление большой липомы). Сдала кровь.Переживаю,не отменят ли операцию с такими показателями. И слишком ли они плохи? Самочувствие нормальное,если не считать легкого саднения в горле. В феврале перенесла ОРВИ. Был насморк,небольшой кашель, однократная диарея,температура 35.5 на тот момент. Пропадало обоняние и вкус на сутки тогда же. Вся болезнь протекала неделю.Сдала ПЦР на ковид-отрицательный, сегодня проверилась на антитела- отсутствуют.
Здравствуйте!
У вас хороший анализ и переживать не о чем, необходимо оценивать абсолютные значения, а не относительные, они у вас в норме! Изменения в процентах могут быть связаны с перенесенным ОРВИ и постепенно придут в норму самостоятельно
Анна, есть еще сахар в крови 6.3 и в моче кетоновые тела 6. Так же экстрасистолы частые (8) и эпизоды тригеминии.
Не успела отредактировать вопрос,поэтому дописываю здесь. Вопрос тот же- не повлияет это на решение терапевта? У меня к нему визит перед операцией обязателен.
Мочу сдавала на голодный желудок,может кетоновые тела из-за этого? Нужно ли пересдать?
Кетоновые тела вероятно повышены из за глюкозы, нежели чем от сдачи мочи натощак.
Вам надо до обследоваться у эндокринолога, сдать гликированный гемоглобин. Терапевт может запросить с вас консультацию кардиолога и его разрешение на проведение операции
Анна, я не успею. В понедельник терапевт,во вторник анестезиолог,в среду операция.
Что-то я расстроилась...
Тогда со всеми документами к терапевту и он по факту будет решать с вами все вопросы
Глюкозу сдали честно натощак? Должно быть минимум 8 часов голода, а лучше 12
Анна,спасибо.
Анна, честный натощак,конечно.)
Поняла вас) не расстраивайтесь, я думаю доктор даст добро на операцию, но с глюкозой потом обязательно разберитесь
Анна, да это давняя проблема. Мне ставили уже преддиабет. Но выше,как правило, сахар не поднимается. Чувствую я себя нормально.Может для моего возраста это приемлемо? Сладким не злоупотребляю, выпечкой тоже. Хлеб ем только черный и тоже немного, всякие там конфеты могу неделями не есть,потом захочется- съем несколько да и всё. Сахар заменяю на стевию( порошок-подсластитель).
Для глюкозы нет понятия возрастной нормы, если до этого были звоночки, то в сочетании с кетонами в моче уже не стоит закрывать на это глаза и оттягивать поход к доктору!
Анна, спасибо.
Здравствуйте, анализов норме
Здравствуйте, агализы в норме, главное это абсолютные показатели, а не проценты . У вас всё хорошо
Здравствуйте.
Изменения только относительных значений, при нормальных абсолютных не имеет диагностической значимости.
У Вас нормальный анализ крови.
Противопоказаний к операции нет.
Здравствуйте. Изменены лишь относительные показатели крови, абсолютные в норме. Анализ в норме
Здравствуйте Лилиана. Операцию делать можно. Анализы показывают, что Вы уже переболели вирусом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Добрый день. Судя по анализу вы недавно переболели вирусной инфекцией
Здравствуйте!
Анализ крови у Вас хороший.
Следы вирусной нагрузки. При отрицательном ПЦР операция не противопоказана.
Единственный момент могут придраться к Кетонам в моче, нужно будет пересдать анализ.
Анна, спасибо за ответ. Рада видеть Вас среди ответивших. Мы с Вами уже общались по другому вопросу. Не успела тогда Вас поблагодарить за советы и поддержку.Тема закрылась автоматически.)))
Да...хочу таки пересдать в субботу анализ.
Пожалуйста! На здоровье!
Пересдайте мочу, как и планируете. Кетоны в моче могут появляться на фоне стресса, диет или голодания. Перед анализом не нервничать излишне, вечером накануне - исключить кофе, чай, соки. Можно пить воду. Последний приём пищи за 8 часов до исследования.
Анна, не пойму. Разве анализ мочи сдают натощак? Получается снова пойду на голодный желудок,а голодание не рекомендуете. Я прошлый раз накануне очень скромно питалась,боясь лишний углевод съесть,чтобы в результате анализа глюкозу не испортить. Глюкоза все равно не айс,так еще и кетоновые тела появились. Я думала, второй раз пойду ,позавтракав. Простите,поясните еще раз. Я туплю...)))
Питайтесь как обычно в целом. Накануне сдачи анализа рекомендуется не употреблять овощи и фрукты, которые могут изменить цвет мочи (свекла, морковь, черника и др.), исключить острую, соленую пищу. По возможности не принимать ряд медикаментов (диуретики, витамины группы В, фурагин, аспирин)за 48 часов до исследования.
Касаемо натощак или нет, предполагается что на голодный желудок - поскольку сбор мочи происходит утром, до завтрака.
Анна, анализ пересдала.Кетоновых тел нет,но сахар приподнялся до 6,9. Подскажите,пожалуйста,возможно ли снизить за 2-3 дня самостоятельно показатель? Например,какие-то исключить продукты или на строгую диету сесть кратковременно.
Принятый ответ
Да это возможно. Придерживайтесь примерного меню стола номер 9 по певзнеру.
В рационе нужно ограничить сладости и мучное, предпочтение отдавать следующим продуктам: творог, нежирная рыба, морепродукты, овощи, фрукты сезонные.
Анна, большое спасибо .
Это несущественные изменения, совершенно спокойно оперируйтесь!
Анна, спасибо. Я так понимаю, вы именно по кардиограмме изменения имели ввиду. Подскажите, с экстрасистолией бороться-то как-то можно? Раньше я ее чувствовала,а сейчас нет. И даже удивилась,когда на ЭКГ выяснилось,что она есть.Я думала,раз не чувствую, значит она прошла.Спасибо.
Да, курсом рекомендую препараты магния -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д
Анна, я по рекомнедации кардиолога давно пью панангин курсами по 10 дней.Надо каждый месяц,но забываю. Получается раз в 2-3 месяца.Наверное,надо все-таки не забывать.
Спасибо за совет.
Конечно забывать не надо, нужен полноценный курс. Лучше магнелисВ6, чем Панангин
Анна, спасибо.Приму это к сведению. ))) А его тоже по 10 дней в месяц пить?Или там другой режим?
Принятый ответ
Курсом 1 месяц 2 раза в год!