Инфицированная рана

Здравствуйте! Недели три назад вылезло мясо на большом пальце ноги рядом с ногтем. Недавно обратилась к хирургу, она сказала, что у меня инфицированная рана. Назначила диокисидин 1 процентный 2 раза в день. И всегда палец перевязывать.Но не обьяснила как им лечится. Нужно ли разводить 1 процентный раствор? И как использовать в качестве примочек и потом через какое то время снимать? Или лить прям на рану? И в каких количествах? Объясните пожалуйста. Все-таки это серьезное лекарство антибиотик и я переживаю. В инструкции написано что под строгим контролем врача. И ещё я уже несколько дней делала примочки им и у меня возникло горение в стопе и все пальцы и стопа красные, что это такое? Может быть от него ожог или аллергическая реакция? Плохо себя чувствую от него. Ещё назначила левомеколь мазать на ночь. Этого достаточно для лечения инфицированной раны? Не нужно пить антибиотики?

Здравствуйте. Левомеколь можно ставить. А антибиотик можно не местно а перорально амоксиклав 1000 мг 1 раз в сутки 7 суток. Так называемое мясо поомывать стерильными растворами антисептиков можно хлоргексидином и мазь с повязкой после высыхания. Высушиваете самостоятель, ваткой или бинтом стерильным. Купаться нельзя. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Аннета
Клиент

Данил, спасибо большое. А скажите пожалуйста, у меня горение и покраснение стоп и горение всего тела от диоксидина . Что это ? Дерматит ,аллергическая реакция, ожог?
Тогда отменить препарат? И вместо него хлоргексидин?
И какие последствия инфицированной раны? Я очень переживаю

Все тело может гореть действительно от аллергии, возможно ожог не могу точно сказать. Вместо него амоксиклав внутрь. А хлоргексидин для промывания раны местно.

Лечите ее хорошо и будет вме нормально. Последствий можно придумать массу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аннета
Клиент

Данил, а ноги и голову мыть можно?
И ещё вопрос, нужно ли сдавать какие-нибудь анализы?
Мне показалось странным, что врач не назначил никакой анализ даже общий анализ крови.
С каждым днем мне становится хуже. Сильная слабость,вялость, низкое давление 80/57 ,полуобморочное состояние, сонливость, плохой аппетит, температура то низкая 36, то потливость и жар всего тела. Скажите пожалуйста, почему такое состояние? О чем это говорит и что еще предпринять? Боюсь потерять время. У меня и так ослабленный организм и низкий иммунитет. А несколько лет назад у меня было обморожение ног 1 степени забыла написать.

Ну с данными симптомами и гипотонией стоит обратиться за помощью наверное в стационар. Там хотя бы минимальное обслуживание провести для исключения острой патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аннета
Клиент

Данил, мне в понедельник на прием к хирургу. Какие анализы мне должны назначить?
А о какой патологии могут говорить мои симптомы? Это может быть сепсис или что-то еще? От мази левомеколь нет никаких улучшений

Сходите на прием и не придумывайте страшных диагнозов не бегите вперед паровоза.