Беременность

Здравствуйте. Я на 22 недели беременности.Сегодня была сильная аллергия на манго. Сделали внутримышечно Преднизалон. Какой риск для ребенка? Ещё, у меня аллергия на цветения, какие препараты помогут при беременности и грудном вскармливании?

Здравствуйте! От однократного приема преднизолона риска для ребенка нет. Во время цветения Вам можно использовать промывание носа изотоническим раствором - аквалор изотонический, аквамарис. Можно использовать барьерные средства в нос - превалин, аквамарис эктоин, назаваль.
Назначение глюкокортикостероидов в нос должно быть врачом.