Завышенный иммуноглобулин

Здравствуйте, сдала анализы на аллергию, высокий иммуноглобулин 230, а так же эпителии собаки(17),кошки(1.39), пыли(0.56). Сдала позавчера общий анализ крови, эозинофилы в норме(сдавала всё в инвитро, они под каждым анализом подписывают, что в норме, а что нет). Превышены лейкоциты, лимфоциты, нейтрофилы. Живу с двумя кошками и большой собакой, приступ аллергии сильный, хриплю и задыхаюсь. Насколько критично повышен иммуноглобулин? И опасно ли, если слегка превышены лейкоциты, лимфоциты, нейтрофилы?

Тахикардия, сахарный диабет, аллергия
24 года

Здравствуйте.
Эозинофилы могут быть и в норме при аллергической реакции (они не обязательно будут повышаться).
Цифра общего иммуноглобулина е говорит о том, что организм настроен вырабатывать иммуноглобулин е к повышенном количестве.
У пациентов с аллергией он бывает повышенным и гораздо больше, чем ваш результат.
Пересдавать его больше не нужно, лечить саму цифру не нужно. Препаратов, которые снизили общий иммуноглобулин е нет.
По общему анализу крови отклонения от лабораторных норм не критичные.
Сейчас не переносите инфекцию? (Возможно была температура, боль в горле, насморк?).
Чем купируете симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса Михайловна, неделю назад приболела, пила номидес, лечилась, легкое орви, температура была 37.8, не доходила до 38. Поболела, спустя неделю пару дней назад сдала общий анализ крови.. и увидела то, что увидела((

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса Михайловна, по поводу аллергии, так как я буквально никуда не могу деть свою собаку, я живу с ней и естественно спим мы тоже в одном помещении, когда начинается приступ(начинаю чихать, резко закладывает нос, никакие капли не помогают, начинаю сильно хрипеть и задыхаться), то принимаю лоратадин вертекс, но, мне он не сильно помогает, так что я открываю окно, чтобы был свежий воздух и прохлада, умываюсь прохладной водой и просто жду, когда полегчает, то же самое и с кошками.

Если сейчас ничего по симптомам не беспокоит, то такие показатели в общем анализе крови не требуют лечения.
В первую очередь ориентируемся на симптомы.

Вам необходимо решать вопрос с вашими питомцами.
У вас выраженная аллергическая реакция.
Необходимо не по потребности принимать препараты а на постоянной основе курсами.
Промывать нос солевыми препаратами : Аквалор/Аква Марис/Долфин до 5-6 раз в день, использовать барьерные спреи, которые будут защищать слизистую носа от контакта с аллергенами: назаваль/превалин/аква Марис эктоин, перед нанесением спрея необходимо промывать нос, действие спрея около 3-4 часов, затем можно повторить процедуру: промыть нос и барьерный спрей, антигистаминные использовать курсом, можно попробовать другие препараты : кестин/ дезлоратадин/левоцетиризин по 1 таб 1 раз в день.
В нос использовать спрей по типу назонекса/авамиса: по 2 дозы в каждый носовой ход 1 раз в день курсом до 1 месяца (под контролем очного врача, возможны, более длительные курсы терапии).
Соблюдать гипоаллергенный быт: проводить ежедневно уборку, можно приобрести очиститель воздуха, микроклимат в помещении : температура 20-22 градуса, влажность 40-60 процентов, собачка и котик должны спать отдельно от вас, при уборке использовать респиратор, вычесывать питомцев, мыть со специальным шампунем.
К сожалению, при постоянном контакте с питомцами аллергия будет прогрессировать.
Препараты только уменьшат симптомы, а гипоаллергенный быт уменьшит концентрацию аллергенов в помещении, но не уберёт полностью.
С течением болезни пороговая доза реакции на концентрацию аллергена будет уменьшаться (некоторые люди даже реагируют на следы шерсти на одежде у других людей).
По поводу трудностей с дыханием необходимо обратиться очно на приём к терапевту /пульмонологу для оценки дыхания (есть обструкция или нет) и выполнить функцию внешнего дыхания и пробу с бронхолитиком, по результатам исследования будет назначен препарат для базисной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса Михайловна, у меня уже 13 лет заложен нос и я раньше капала много лет капли, сейчас уже лет 8 брызгаю нос ринонормом, без него не могу, очень уж мне тяжко, заложенность носа сильная. На него аллергии у меня нет вообще. Могу ли я им пшикать нос? Какбы совмещая все препараты вместе с ним?
Дезлоратадин курсом, там всего 10 таблеток в упвковке, то есть мне всю жизнь его покупать? Или как? Каждый день на протяжении долго периода? Это безопасно?

У вас медикаментозный ринит, вам нужно его лечить и отказываться от сосудосуживающих капель, обычно в лечении медикаментозного ринита используют противовоспалительные спреи, которые написала выше, лечение проходит под контролем очного врача.
Антигистаминные, в целом, при многих заболеваниях могут приниматься длительно (например, при крапивнице пациенты их принимают годами) под контролем очного врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса Михайловна, то есть получается то лечение, которое вы мне выписали, его использовать не нужно и нужно идти на консультацию очную к аллергологу-иммунологу?
Или пока нет смысла идти на консультацию и попробовать то лечение, которое вы мне выписали? Скажите пожалуйста (

Я вам расписала препараты, которые могут использоваться в данный момент для облегчения состояния.
Он лайн консультация не отменяет очного приёма, в первую очередь нужен осмотр и проведение функции внешнего дыхания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса Михайловна, стоит ои илти к аллергологу, если я скоро перееду в другую квартиру, а мои животные останутся с родителями? Я же по идее могу купировать приступы тем лечением, которое прописали Вы, ведь так? Ведь через 3 месяца я перееду..
Потому что когда я без животных нахожусь в помещении, аллергии никакой нет, чувствую себя отлично.

Принятый ответ

Да, симптомы можете купировать этими препаратами.
Но до терапевта дойти нужно чтобы он вас послушал , обструкцию (трудности с дыханием) мы может определить только на основании аускультации.

Асит которая лечит аллергию, а не купирует симптомы на территории РФ не зарегестрирована к настоящему времени.