Три недели супруг (46 лет не встает), сильная слабость и температура

Три недели супруг (46 лет) не встает практически, сильная слабость и температура, другие симптомы отсутствуют. 5 раз посещал доктор - ОРВИ поставили, кровь хорошая, Ковид исключили. Сделали на всякий случай КТ. Через две недели вызвала скорую, так как появилась проблема с мочеиспусканием, но без болей. Отвезли в больницу, нашли небольшое воспаление простаты, отправили домой. За три недели лучше не становится, температура только теперь не выше 37.2 ( в начале была 39). Сидеть не может, я не верю, что из-за воспаления простаты такое состояние может быть - это явно следствие. Не знаю, как быть. Ничего не болит, еще раз повторюсь.

Добрый день. Конечно, возможно, что такой сильный астенический синдром после ОРВИ. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, для восстановления - свежий воздух, питье, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены. Что на КТ? ОАК, кровь на СРБ, биохимию крови, ЭКГ делали?