Консультация гастроэнтеролога /

Как избавиться от тошноты? — вопрос №459193

Я с января прохожу иммунотерапию. Уже месяц как стало тошнить. А теперь ещё и рвота появилась. Пью таргентные таблетки инлита постоянно. Помогите избавиться от тошноты. Почти ничего не ем. Слабость.

Врач УЗД, Хирург
Здравсмвуйте!
Можна начать прием тримедат по 1 т 3 р в день
Клиент
Елена, спасибо. Если будет помогать, то как долго можно его принимать?

Врач УЗД, Хирург
Обязательно поможет!
Вне зависимости от приема пищи
Три недели можете спокойно принимать
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, принимайте тримедат 1т 3 раза в день в течение месяца можно пропить
Хирург
Здравствуйтеиало вероятно поможет. Но попробуйте тримедат плюс церукал. Тримедат можно длительно 2 раза в сутки. Церукал аналогично.
Хирург
Здравствуйте!
Рекомендую препарат табл. Ондансетрон 1т2р.д (эффективно устраняет тошноту на фоне химио - и иммуннотерапии). И сдайте ОАК(НЕОБХОДИМ КОНТРОЛЬ ЛЕЙКОЦИТОВ И ГЕМОГЛОБИНА)
Инфекционист
Здравствуйте! Можете принимать Мотилиум три раза в день перед едой.Сдайте биохимию крови, возможно есть нарушения в работе печени, тогда будем думать ещё чем можно помочь.Пейте больше жидкости!
Клиент
Нина, здравствуйте. АLT 872,AST 542, TBil 40,4,, DBil 22,2 Общий билирубин 52.2 Креатинин в понедельник был 130, а в четвергг в онкоцентре намеряли 80.
Инфекционист
У вас гепатит.Необходимо исключить вирусные гепатиты В и С.Сдайте кровь на антитела к гепатиту С и на НBSAg.
Принимайте Мотилиум.При такой биохимии желательно проводить внутривенные капельные вливания физиологического раствора и реамбирина.
Клиент
Нина, нам иммунотерапию отменили пока. В понедельник пойдем просить направление на госпитализацию, а пока мы можем для поддержки печени Карсил или лиф 52 попить? Что лучше? Анализ на HBgds отрицательный. На антитела завтра сдадим. Скажите пожалуйста, не опасно делать кт с контрастом при таких показаниях? Нам в понедельник на КТ с контрастом забрюшного, брюшного и грудного пространства?
Инфекционист
Контраст не вводят при почечной недостаточности.
Красил принимать можете, но лучше Гептрал
Клиент
Нина, а при повышенном билирубина и почечных ферментах можно делать. Просто завтра ещё раз сдадим биохимию, чтобы точно знать уровень креатинина. А то с понедельника до четверга упал со 130 до 80. Немного странно. Если подтвердится 80 , то можно будет? Просто врач химиотерапевт сказал сдавать. Сказал, что заодно посмотрите что с печенкой .
Инфекционист
Надо оценить динамику анализов
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо большое за ответы.
Гастроэнтеролог
Можно начать приём ганатон 1 т 3 раза 1 месчц6