Что вас беспокоит?
Как избавиться от тошноты?
Я с января прохожу иммунотерапию. Уже месяц как стало тошнить. А теперь ещё и рвота появилась. Пью таргентные таблетки инлита постоянно. Помогите избавиться от тошноты. Почти ничего не ем. Слабость.
Здравсмвуйте!
Можна начать прием тримедат по 1 т 3 р в день
Елена, спасибо. Если будет помогать, то как долго можно его принимать?
Принятый ответ
Обязательно поможет!
Вне зависимости от приема пищи
Три недели можете спокойно принимать
Здравствуйте, принимайте тримедат 1т 3 раза в день в течение месяца можно пропить
Здравствуйтеиало вероятно поможет. Но попробуйте тримедат плюс церукал. Тримедат можно длительно 2 раза в сутки. Церукал аналогично.
Здравствуйте!
Рекомендую препарат табл. Ондансетрон 1т2р.д (эффективно устраняет тошноту на фоне химио - и иммуннотерапии). И сдайте ОАК(НЕОБХОДИМ КОНТРОЛЬ ЛЕЙКОЦИТОВ И ГЕМОГЛОБИНА)
Здравствуйте! Можете принимать Мотилиум три раза в день перед едой.Сдайте биохимию крови, возможно есть нарушения в работе печени, тогда будем думать ещё чем можно помочь.Пейте больше жидкости!
Нина, здравствуйте. АLT 872,AST 542, TBil 40,4,, DBil 22,2 Общий билирубин 52.2 Креатинин в понедельник был 130, а в четвергг в онкоцентре намеряли 80.
У вас гепатит.Необходимо исключить вирусные гепатиты В и С.Сдайте кровь на антитела к гепатиту С и на НBSAg.
Принимайте Мотилиум.При такой биохимии желательно проводить внутривенные капельные вливания физиологического раствора и реамбирина.
Нина, нам иммунотерапию отменили пока. В понедельник пойдем просить направление на госпитализацию, а пока мы можем для поддержки печени Карсил или лиф 52 попить? Что лучше? Анализ на HBgds отрицательный. На антитела завтра сдадим. Скажите пожалуйста, не опасно делать кт с контрастом при таких показаниях? Нам в понедельник на КТ с контрастом забрюшного, брюшного и грудного пространства?
Контраст не вводят при почечной недостаточности.
Красил принимать можете, но лучше Гептрал
Нина, а при повышенном билирубина и почечных ферментах можно делать. Просто завтра ещё раз сдадим биохимию, чтобы точно знать уровень креатинина. А то с понедельника до четверга упал со 130 до 80. Немного странно. Если подтвердится 80 , то можно будет? Просто врач химиотерапевт сказал сдавать. Сказал, что заодно посмотрите что с печенкой .
Принятый ответ
Надо оценить динамику анализов
Нина, спасибо большое за ответы.
Можно начать приём ганатон 1 т 3 раза 1 месчц6
Похожие вопросы по теме
- 25 Августа 202428 ответов
- 26 Мая 202512 ответов
- 16 Июня 202518 ответов
- 11 Июля 20255 ответов