Отмена антидепрессантов
Здравствуйте Сегодня 3 день как я не пью велаксин 4 года назад была на нем и там резко отменила, сказал врач так сделать И в итоге с дозировки 75 Ушла сразу Было плохо неделю (просто кружилась голова и подтошнивало) А в этот раз постепенно сходила с дозировки (1,5 месяца уходила) И каждый раз когда дозировка уменьшалась, немного становилось плохо, кружилась голова А сегодня очень плохо, даже не могу пить грандаксин Очень сильно тошнит, токи по всему телу Потеря равновесия из-за головокружения И поднялась температура 38,5 сегодня. Выпила нурофен, через силу. А дальше будет еще хуже? Я постоянно плачу и переживаю, что становится хуже. Еще и пишут везде про летальные исходы… И еще пила магний вчера в дозировке 270 мг Можно ли его продолжать и дальше пить и может быть дозировку увеличить? И еще вчера пила пенталгин, так как голова болела сильно А сегодня нурофен Я не знаю как быть дальше
Принятый ответ
Здравствуйте. Странно, что у Вас такая высокая температура.. точно у Вас нет инфекционного процесса? Если нет, то добавляйте грандаксин на 2-4 недели или другой какой-нибудь противотревожный препарат. Даже если медленно отменять антидепрессант всё равно может быть синдром отмены. Магний на ночь продолжайте принимать тоже
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда.
Обычно на фоне отмены не повышается так сильно температура (обычно субфебрильная - 37, максимум 37.5), возможно, что присоединилась инфекция. Пока принимайте грандаксин и магний. Если состояние не улучшится, тогда стоит подключить бензодиазепиновый транквилизатор
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно на отмене венлафаксина может быть повышение температуры тела, но как правило незначительная. Возможно присоединилась вирусная инфекция. Пока больше пейте воды, следите за соматическим состоянием.
Принятый ответ
Здравствуйте, а могли бы уточнить, в связи с каким расстройство препарат так долго принимали?
Вообще да, венлафаксин отличается тяжелой отменой и неприятным синдромом отмены, по длительности до месяца от приема последней таблетки, постепенно становится легче. Грандаксин слабоват, лучше атаракс или алпразолам. Температура скорее в рамках орви, посетите своего врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для венлафаксина характерен выраженный синдром отмены. Постепенное снижение дозировки уменьшает риск его развития, но не предотвращает полностью. Обычно рекомендуется временно перейти на таблетированную
форму препарата с приемом в дозе 37,5мг в течение недели и последующей отменой. Также для облегчения симптомов обычно используется транквилизатор коротким курсом (например, атаракс).
Использование магния не снимает симптомы синдрома отмены и не может быть рекомендовано без лабораторного установления дефицита данного микроэлемента.