Выпадают волосы

Доброе утро уважаемые врачи. Прошу посмотреть результаты анализов и дать рекомендацию, почему сильно выпадают волосы. Кожа головы сильно чешется, появилась перхоть. Началось это месяцев 5 назад. Сейчас сменила шампунь, мою голову сульсеновым шампунем. Зуд немного прошёл, но волосы все равно очень сильно выпадают. На данный момент принимаю железо 28мг раз в день. Омега-3 180/120 - 5 капсул, армолипид 1т/в день. Хлорелла. И комплекс витамин (в этом комплексе нет железо, поэтому принимаю отдельно), каллоген, витамин Д 5тыс. Может какие ещё анализы сдать или маски и шампуни использовать. Брови и ресницы не выпадают, но волосы на голове выпадают колками. Ковид, орви не болела, антибиотики не принимала.

Здравствуйте! А консультировались с гинекологом?

Дарья, да. Сейчас наблюдаюсь у гинеколога. Гинеколог направила в трихологу

У Вас повышены так называемые мужские гормоны, после коррекции этих нарушений все должно нормализоваться

Дарья, они повышены в крови. Но в слюне они понижены. И гинеколог руководствуемся результатом слюны. На какие анализы стоит обратить внимание, на кровь или слюну?

В слюне более точные результаты, т.к. там определяется уровень активных гормонов. Но я отталкиваюсь от Ваших жалоб. В таком случае, следуйте рекомендациям, которые я указала ниже.
Есть специальные комплексы для решения проблемы: фирма солгар; ревалид

Из косметических процедур: можно пройти курс мезотерапии, дарсонваль - его можно купить доя домашнего использования.
Проверьте ваши поливитамины на содержание цинка и селена

Дарья, спасибо, проверю

Принятый ответ

Желательно ещё фото! Особенно зудящих мест, есть ли покраснение