Боль в плечевом суставе

впервые возникла 2,5 года назад внезапно, и как мне кажется, без оснований. почти без лечения, с самост. курсом небольшой гимнастики, боль и ограниченность прошла на % 70. думал дальше будет постепенно улучшаться. неделю назад проблема резко дала о себе знать, в более мягком проявлении чем в 1 раз, и восстановление происходит быстрее. но все-таки решил попробовать до конца разобраться. сделал мрт.

Чтобы разобраться будет достаточно обычного рентгена. Но его надо грамотно прочитать и назначить лечение.
Если вы знаете свой диагноз и уже можете себе помочь, то в МРТ не вижу никакого смысла.