Нет эмбриона.

Дд.Последние месячные 04.02. 18.03 была на УЗИ,сказали все хорошо,срок 3 эмб. недели, эмбриона нет.25.03 была на УЗИ,срок 4 эмб. недели, эмбриона нет.Сказали маленький срок, матка плодное яйцо и матка растут.Какие шансы, что эмбрион появится?В анамнезе 2 благополучные беременности.

Добрый день.
Сдавали ХГЧ в динамике?

Алексей, здравствуйте. Нет, не сдавала, в нашем городе нету такой возможности.

Очень жаль.
По нем можно было бы отследить развивается беременность или нет.
К сожалению задержка уже очень большая и если у вас регулярный менструальный цикл, то маловероятно что беременность развивается.
Но можно ещё повторить УЗИ через 5 дней

Здравствуйте, Юлия. Судя по росту плодного яйца беременность прогрессирует. Скажите, пожалуйста, Вы не сдавали ХГЧ?

Адэль, нет, в нашем городе нету такой возможности.

Юлия, в таком случае все, что Вам остаётся - только набраться терпения и сделать узи через 10-14 дней - чтобы уже наверняка! Стоп принимаете из препаратов?

Адэль, ничего не принимаю. Раньше пила глюкофаж, хотела начать пить, после того, как придут месячные. Но они не пришли.

И поздравляю Вас с этим)
Теперь что нужно Вашему малышу:
1. Фолиевая кислота (лучше в форме метилфолата) - 400 мкг в сутки ежедневно и до 14 недель беременности. Это для профилактики пороков нервной трубки у плода
2. Йодомарин 200 мкг после исследования уровня ТТГ - для хорошей когнитивной (умственной деятельности) малыша
3. Витамин Д 2000МЕ (это профилактическая доза) утром после завтрака. Активного солнышка нет, нам просто неоткуда взять этот витамин.
4. Исследовать уровень ферритина (это показатель запасов железа в организме). Если есть дефицит - препараты железа длительно с контролем ферритина. Целевой уровень – не менее 40.

Адэль, спасибо большое.

Юлия, сроки могут отличаться, может быть поздняя овуляция, поэтому по срокам однозначных выводов делать не нужно. Главное, чтобы беременность в динамике развивалась.

Адэль, По узи пишут эмбриональный срок 4 недели. По акушерскому я понимаю, что получается 6 недель. По месячным 7 недель. На ранних сроках разбега до 2 недель, вроде бы норма. Правильно я понимаю? При амбрионии и зб, растёт матка, плодное яйцо и желточный мешочек?

По менструации у Вас 7 недель 1 день.
Акушерский срок считается по менструации. Если по УЗИ пишут 4 недели - значит овуляция была поздняя и зачатие происходило в конце февраля- в 20-х числах.
При замирании беременности не растет матка, плодное яйцо, и желточный мешок. У Вас цикл регулярный был до беременности?

Адэль, Скакал от 28 до 32 дней. Бывало даже 27 дц. Последний месяц был 28 дц. Я отслеживала овуляции в середине цикла, но тест показал вторую слабую полоску, а на следующий день, вообще только 1.Я подумала, что овуляции нету. Па был 1 раз, примерно в 20 числах февраля.

Принятый ответ

Тем более. От этого полового акта наступила беременность, поэтому ранее беременность наступить и не могла - тогда по срокам все сходится

Адэль, спасибо большое.

Юлия, добрый день! На таких сроках эмбрион не виден, не переживайте!!! Вам надо переделать узи через 2 недель, не раньше

Илона, здравствуйте. Спасибо большое.

Здравсивуйте!
Эмбрион достоверно визуализируется с 6 недель. Об анэмбрионии говорим, когда плодное яйцо достигнет сводного диаметра нетменее 18 мм

Елена, здравствуйте. Спасибо большое.

Рада была оказаться полезной

Здравствуйте. Хгч сдавали кровь или нет?

Араксия, здравствуйте. Нету в нашем городе такой возможности.

Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ 2 раза через 48 часов. По первому кнализу будет видно, какой срок, по второму, как растет эмбрион. В норме увеличивается в 2 раза. В 6 акушерских недель эмбрион и сердцебиение должны быть видны.

Дарья, здравствуйте. Спасибо большое.

Я увидела, что возможности нет сдать. Акушерские недели считаются от месячных. Сейчас у Вас 7 недель беременности. На УЗИ все должно быть видно. Переделайте УЗИ еще раз через неделю, больше не стоит.

Дарья, спасибо. По узи пишут эмбриональный срок 4 недели. По акушерскому я понимаю, что получается 6 недель. По месячным 7 недель. На ранних сроках разбега до 2 недель, вроде бы норма. Или я не так, что то понимаю?

Здравствуйте, Юлия. Конечно есть шанс, тем более беременности ранее были благополучными. Очень часто акушерские сроки и измерения во время УЗИ не совпадают. В этом случае не спешите. Переделайте УЗИ через 2 недели, когда можно будет уже точно увидеть эмбрион, и сердцебиение плода. У вас регулярный цикл?

Лейла, здравствуйте. Скакал от 27-32 дней. Последний месяц был 28 дней.

Принятый ответ

В таком случае тем более, овуляция, скорее всего, наступила позднее, поэтому такая разность в сроках) я думаю, у Вас все будет хорошо) принимайте фолиевую кислоту 400 мг/сут до 12 недель и дождитесь УЗИ через 2 недели) Здоровья Вам!

Лейла, спасибо большое.