Повышение температуры, расшифровка ОАК

Здравствуйте! Восьмой день повышена температура - 37.1-37.2, периодически снижается до нормы, сатурация всё это время - 99, других симптомов нет. Есть хроническое воспаление в зубах, иногда болят колени (сейчас нет) (сдала ревматоидный фактор, пока результатов нет) Сдала ОАК - результаты анализа прикрепляю. Это может быть Covid? или это обострение хронического воспаления? (было переохлаждение)

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные и о какой то конкретной патологии не говорят. Температура 37,2 не является повышенной

Принятый ответ

Здравствуйте!
А вы эту температуру ощущаете?
Критичного в анализе ничего нет, для ковида мало симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
natalikamynina@yandex.ru
Клиент

Анна, несколько дней была слабость, сейчас нет, было ощущение сдавленности в горле, как будто кто-то схватил за горло, но прошло и сатурация не менялась

В принципе, ничего конкретного в анализе нет, есть небольшие изменения, которые могут быть при вирусной инфекции, но они минимальны. Для ковида все же характерны более выраженные изменения в анализе. Можно досдать СРБ-это маркер воспаления
Температура нормализуется сама, ничего предпринимать специфического не надо, достаточно обильного питья не менее 30мл на кг веса, витамин д 2000 ед в сутки, цинк 50 мг в сутки 1 мес, увлажнять воздух в помещении

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данных за covid -19 нет.
Анализ крови кстати нормальный.
Уровень тромбоцитов до 450 вариант нормы.
Изменения значения в % не имеет диагностического значения, при нормальных абсолютных показателях.
Лечите зубы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данному анализу всё в норме

Принятый ответ

В анализах значительных отклонений нет . Температура не критична . Зубная боль может быть от переохлаждения.

Здравствуйте, анализ крови в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
natalikamynina@yandex.ru
Клиент

Екатерина, пришёл ревматоидный фактор - 20; срб - 1.1, но повышено содержание мочевой кислоты - 405

Сдайте аналищ на коронавирус и ревмопробы

Здравствуйте!
По крови следы вирусной нагрузки.
Возможно переносите респираторную вирусную инфекцию. Сдайте кровь на антитела к вирусу COVID 19 чтобы понимать переболели Вы или нет.
С субферильной температурой ничего делать не нужно. Кровь спокойная.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, чтобы ускорить выведение вируса и его токсинов из организма.
Витамин Д 2000 ед для иммунитета 1 месяц.

Здравствуйте. По анализу была вирусная нагрузка. Эксперты ВОЗ рекомендуют считать верхнюю границу нормы по температуре 37.4.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Анализы у вас в норме. Для диагностики коронавируса нужно сдать мазок на ПЦР

Здравствуйте!
Раньше не замечали, до этого не повышалась температура до таких цифр? Сейчас есть какие-то жалобы, кроме повышения температуры тела? Температуру может давать не только вирусная инфекция, поэтому сначала хотелось бы разобраться с симптомами.
По общему анализу крови ничего страшного нет, воспаления нет. Повышение тромбоцитов может быть на фоне недостаточного потребления жидкости, повышение процентного содержания лимфоцитов не говорит за патологию (т.к. абсолютные значения в норме).

Ковид возможен по данным анализам. Нужно конечно мазок делать и сразу сдайте анализ на Д димер, тк у вас повышены тромбоциты!

Здравствуйте. Для исключения ковидной инфекции сдайте ПЦР из носа и зева и кровь на антитела. По данному анализу и жалобам подтвердить или исключить ковид невозможно.