Консультация терапевта /

Плохой анализ крови 2 года — вопрос №459842

Здраствуйте! Беспокоит плохой анализ крови, лимфоциты повышены50, нейтрофилы заниж. 36,базинофилы 6, ВЭБ показал, что болел, Цитологамеровирус отриц, постоянная слабость, мучает писк в ушах, что делать?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прикрепите бланк анализа пожалуйста
Клиент
Анна,

Клиент
Анна, прикрепил
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Оценивать необходимо абсолютные значения, а не процентные, у вас они в норме, анализ нормальный.
С вашими жалобами желательно посетить ЛОРа и сделать Узи сосудов шеи
Клиент
Анна, УЗИ шеи в норме. У Лора был тоже. Диагноз нейросенсорная дугоухость.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Доктор назначил какую то поддерживающую терапию, витамины группы В например?
Клиент
Анна, раз в пол года пропиваю Берокка, ноофен, бетасерк, цераксон.
Клиент
Анна, прикрепил еще анализы (биохимия и ЭБВ)
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
А на фоне этой терапии состояние лучше?
Витамин Д не сдавали?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Посмотрела, даже придраться особо не к чему, ну кроме холестерина. Надо досдать липидный профиль
Клиент
Анна, немного лучше. но шум в ушах не проходит, бывает пару дней немного тише, но после снова увеличивался. Год назад , после увеличения шума, сурдолог назначил курс капельниц Дексаметазоном с цитофлавином. Не помогло. помогает физ.нагрузка на время.. Занимаюсь ЛФК полтора года,
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Мрт шейного отдела делали?
Клиент
Анна, да прикреплю сейчас
Клиент
Анна, посмотрите пожалуйста, прикрепил развернутый холестерин
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Холестерин точно прикрепили? А то мне только МРТ подгружает
Клиент
Анна, да . прикрепил еще раз
PS ошибся, там щитовидка. пойду сдам тогда холестерин развернутый
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Конечно на МРТ не сказать, чтобы катастрофа, но совокупность всего вместе - очень может давать вам жалобы на писк в ушах. Боли в шее бывают, скованность в плечах?
Клиент
Анна, да, но иногда бывает дискомфорт но не критично. я занимаюсь еще футболом. Плечи и локти с недавнего стали побаливать.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Вам стоит добавить к футболу нагрузки на позвоночник, а конкретно посещать бассейн! Начать занятия гимнастикой по Шишонину
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите полностью анализ, нужно смотреть на абсолютные значения, а не на проценты
Клиент
Екатерина, прикрепил
Невролог, Терапевт
Все абсолютные показатели в норме, всё нормально, ориентироваться нужно на абсолютные показатели, а не на процентное соотношение
Клиент
Екатерина, Такой анализ крови уже несколько лет
Невролог, Терапевт
И это норма, из мнений нет
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализ полностью
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов пожалуйста
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Абсолютные цифры нейтрофилов, лимфоцитов, базофилов у вас в норме.
Терапевт
По крови всё в норме