Странного вида язык (неприятные фото!)

Я недавно тут писала с гинекологическими проблемами (у меня хламидиоз, уреаплазма и ВПЧ 16 типа). Все результаты анализа приложу на всякий случай и назначенное лечение, которое только-только закончили с партнером. Пару дней назад сдала повторный мазок, но результатов пока не знаю. Так вот, к сути вопроса. Прочитала, что половые инфекции передаются и при оральном сексе... Решила рассмотреть свой язык и испытала легкий ужас... Фото прилагаю. Что делать с таким языком, что это может быть? Связано это с теми ИППП, что у меня есть? Или может быть что-то еще? К какому врачу идти на прием с подобным?

Здравствуйте, а вас беспокоит язык? Боль есть?

Ксения, Боли никакой нет, Беспокоит только внешний вид

Раньше, до лечения, вы обращали внимание? Налет был?

Ксения, Был налет и неровный край языка, а вот тех красных бугорков ближе к гортани не помню, они-то меня и пугают больше

Принятый ответ

Их не стоит бояться, они у всех есть, вы просто раньше не обращали внимание. Это анатомические образования, называются сосочки.

Здравствуйте, это на фоне терапии, диарея есть? Боли в животе?

Анастасия, нет, ничего подобного не чувствую

Здравсивуйте!
Не беспокойтесь, совершенно ничего страшного с Вашим языком не происходит.
Мазки будут чистыми
Это малоизучкнное состояние под названием " географический язык"- никтотне знает откуда он появляется
Пооходит сам без всякого лечения

Здравствуйте!
Вероятно это из за лечения антибиотиками, желательно сдать посев с языка. По лечению начать полоскания Стоматофитом и приём Лактофильтрум 2 табл 3 раза в день 1 мес

Скорее всего сбой иммунитета, это географический язык который чаще встречается в детском возрасте. В настоящий момент рекомендуют пропить вам бактоблис, месяц, препарат который восстанавливает микрофлору ротовой полости. С половыми инфекциями географический язык никогда не был связан, только с частыми заболеваниями и приемом антибиотиков и незрелостью иммунитета

Здравствуйте!
То что у корня языка это сосочки.
Страшного ничего нет, они незначительно воспалены. А в целом с учетом отечности и «отпечатков» зубов на языке - нужно проверить функцию щитовидной железы.
Сдайте кровь на ТТГ и Т4. При гипотиреозе возможен такой язык.
Также не помешает сделать ФЭГДС. При необходимости пройти курс лечения у гастроэнтеролога.

Здравствуйте, Александра. Бугорочки у корня языка это сосочки, они есть у всех. Думаю ничего страшного. Иногда бывает на фоне лечения антибиотиками возникает кандидоз ротовой полости.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальный язык. Такой внешний вид органа называется «географический язык». Не переживайте, вы здоровы и с ИППП это не связано