Жидкий стул, болит горло, заложен нос, температура 37.2

Добрый день! Начался жидкий стул по утрам без особой боли. Затем через несколько дней разболелось горло и заложило нос. Из носа не обильные прозрачные выделения. Температура при этом 37-37.2. Налёт на языке, аппетит появляется к вечеру, слабость. Что это может быть? Пью зостерин ультра, бактистатин, брызгаю в нос, рассасываю Тартус Верде. Сегодня первый день стул мягкий, но сформированный. Но температура остаётся

Здравствуйте , по описанию похоже на вирус, не исключен коронавирус или ротавирус. Вам стомт обратиться к доктору, сдать общие анализы крови , СРБ, прокальцитонин, тест на коронавирус.
Лечение у вас правильное, добавить витамин Д 2000 ед в день, обильное питье, увлажнять воздух

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамира
Клиент

Екатерина, а требуется ли приём антибиотиков? Я болела летом короновирусом, были схожие симптомы, но состояние было намного хуже

Нет, антибиотик не нужен

Мазок сдавали на ковид ? возможные симптомы данного заболевания . Сдайте анализы .

Здравствуйте, нельзя исключить кишечную форму коронавируса или ротавирус. Вам стоит сдать мазок из горла на ПЦР коронавируса.
По лечению всё делаете правильно

Здравствуйте, возможно у вас энтеровирусная инфекция, лечение Как При ОРВИ. Обильное питье, от диареи смекта.

Здравствуйте!
Это может быть кишечной формой ковида, а может быть и энтеровирусом.
Желательно сдать анализы общую кровь, срб
По лечению все верно, важно обильное питье не менее 30мл на кг веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамира
Клиент

Анна, а нужен ли приём антибиотиков? Потому что я летом переболела ковидом. Симптомы были схожие, но состояние было намного хуже. Только после приема антибиотиков, стало легче

Нет, антибиотиками вы только сделаете своему организму хуже. Надо продолжать принимать ваши лекарства, побольше пить и сдать анализы. Вот если там будут отклонения, характерные для бактериальной инфекции, то тут без антибиотика уже никак

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамира
Клиент

Анна, а если опять будет жидкий стул, можно принять, например, энтерфурил. Либо не стоит? Жидкий стул был только 1 раз по утрам, урчание в животе в течение дня

Лучше Смекту или Полисорб!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамира
Клиент

Анна, принимать несколько дней, либо только прт симптомах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамира
Клиент

Анна, извините, ещё вопрос, если это не короновирус, сколько может сохранятся такая температура?

Принятый ответ

Температура до 37.4 считается нормальной, поэтому волноваться из за неё не стоит! Думаю, что до 5 суток и пойдёт на улучшение уже!
Полисорб можно в течение 3 дней по 1 столовой ложке 3 раза в день, этого будет вполне достаточно

Здравствуйте. Был контакт с коронавирусом? Данные симптомы могут быть характерны либо для ротавирусной инфекции, либо ковид-19. Лечение продолжайте. Необходимо обильное питье, если жидкий стул частый, то смекта 1 пак 3 р/сут. Сдайте мазок на ковид

Здравствуйте!
Скорее ОРВИ с симптомами гастроэнтерита. Не исключён COVID 19 кишечная форма.
Сдайте кровь на антитела к вирусу после выздоровления, посмотреть переболели Вы или нет.
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Обильное тёплое питье.
По диете можно рис, сухарик, кисель, картофель отварной.
При болях Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки или Но шпу.