Ребенку 7 месяцев. Прививка БЦЖ вздулась и температура поднялась
Ребенку 7 месяцев, прививка БЦЖ вздулась и покраснела, повысилась температура до 37 градусов. При пальпации ребёнку не больно! Нормальная ли эта реакция? Или стоит сходить к врачу? Он родился весом 2690, БЦЖ поставили позже в поликлинике в 2 месяца!
Принятый ответ
Екатерина, если с момента прививки прошло пять месяцев и появилась реакция, необходима очная консультация фтизио-педиатра для исключения БЦЖита.
Добрый день. Если можете то приложите фото, а так к фтизиатру.
Пришлите фото, пожалуйста