Странные ощущения в лёгких после курса антибиотиков
Сын и жена кашляли, заразился и я. Температура, кашель. Пропил Супракс 6 дней. Кашель и температура прошли. Жена тоже пропила. Ребенок ещё кашляет педиатру непонятно почему. Вопрос по мне. Странные ощущения в лёгких, привкус во рту, самочувствие иногда не очень. Это нормально или нужно что то делать?
Добрый день. Это нормально. Это остаточные явления после ОРВИ. Сейчас нужно проводить профилатику нового ОРВИ. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.