Результат УЗИ
Здравствуйте. Было сделано УЗИ КТР -2,3-2,5 ,ЧТО соответствует 9 неделям беременности. Далее написано сердцебиение - (+). Что это значит? На УЗИ в 5 недель было чсс 105. Далее написано,что на дне за плодом есть гематома до 1,0 см. И в заключении написано прогрессирующая маточная беременность в 9 недель. Врач УЗИст говорит,что все в порядке. Но меня пугает этот минус и плюс в скобках сердцебиения и гематома. Что они обозначают?
Принятый ответ
Здравствуйте! это не минус это тире, то есть сердцебиение малыша определяется, поэтому не пугайтесь))) гематома незначительная Скажите пожалуйста живот не болит кровянистых выделений нет?
Светлана, нет,ничего нет
Светлана, спасибо,вы меня успокоили. Я уже думала плюс под вопросом))
Пожалуйста? не переживайте, у вас все хорошо, малыш здоров и жив???
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья) Это значит что сердцебиение визуализируется и малыш живой) А гематома небольшая, с увеличением срока исчезнет
Лейла, спасибо большое!!
Легкой Вам беременности)
Принятый ответ
Добрый день.
Это не минус, а тире .
У вас действительно всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, все в порядке, сердцебиение есть, малыш развивается. Скажите, как протекает беременность? Есть жалобы? Есть небольшая гематомка, она вероятно рассосётся самостоятельно.
Адэль, разве что низкое давление (
Дарья, не переживайте, до беременности такое же было? 90/60?
Принятый ответ
Здравсмвуйте!
Просто в протоколе скрининга есть плюсы и минусы- и врач для скорости не пишет " все зорошо"- а простотставит плюсик.